С удачной абсорбцией

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

При всей симпатии к очередным жертвам агрессивной империи зла, очень надеюсь, что хотя бы часть из вас, чужаков, сдержат слово и уберутся из нашего национального государства в свои. К сожалению, опыт показывает, что этого не происходит...
Вложения
Image 1.png
Image 1.png (3.63 КБ) 509 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я только что вышел из привычного месячного «бана» и прежде, чем начать, как всегда, публиковать на своей странице в ФБ все, что написал за это время, отвечу Ханоху Дашевскому на его пост от 21 июля, где он, среди прочего, писал: «Литобъединение во главе с Б. Камяновым прервало со мной отношения из-за того, что я осмелился открыто высказать своё частное мнение в определённом месте и так, как счёл это нужным». Оставлю на его совести словечко «литобъединение», призванное принизить уровень Содружества русскоязычных писателей Израиля «Столица», в котором переводчик Дашевский состоял много лет, и сообщу вкратце, что произошло. Месяца два назад он опубликовал в журнале «Мастерская» Е. Берковича статью, в которой
подробно рассказал о многовековой вине украинцев перед евреями и, не поддержав прямо и однозначно развязанную путинской Россией Третью мировую войну, весьма прозрачно намекнул на то, что ее вторжение в Украину несет с собой справедливое наказание нашим обидчикам. В своем комментарии к статье Дашевского я изложил свою позицию по поводу происходящего: «…Путинская Россия сегодня – абсолютное зло, а Украина хотя и далека от того, чтобы символизировать собой абсолютное добро, может по праву считаться его “врио” – временно исполняющей его обязанности. <…> Она спасает весь мир, в том числе, и Израиль, а когда весь этот кошмар кончится, мы раз и навсегда выясним с ней отношения». Никаких «оргвыводов» наше Содружество по отношению к Дашевскому тогда не сделало, потому что черта, отделяющая порядочных людей от нерукопожатных, им еще не была перейдена.
18 июля в «Литературной газете» была напечатана статья Дашевского «Причуды исторической памяти», в которой он на сей раз однозначно выступил на стороне России. Статья начиналась словами «Россия “напала” на Украину». Прочитав ее и созвонившись с несколькими членами «Содружества», я позвонил автору и сообщил, что мы разрываем с ним дружеские отношения и причина тому – кавычки, в которые он заключил слово «напала». На это он ответил, что кавычек у него не было, их поставили редакторы. «Напишите опровержение», – предложил я. «Не буду, потому что в России тогда перестанут публиковать мои переводы».
21 июля, рассказав на своей странице о происшедшем, Дашевский написал: «А от России я и так ничего не жду». Солгал, и тем самым лишь подтвердил, что сам вывел себя из категории порядочных людей. Из трех десятков писателей, состоящих в нашей организации, у него оказался лишь один единомышленник, с которым мы, естественно, тоже расстались.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Влияние изменения национального состава и левой пропаганды в системе просвещения на голосование.
Вложения
Image 6.png
Image 6.png (160.31 КБ) 475 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Пишет в эмоциях и на корявом русском языке давний интернет-знакомый из Израиля, он там вырос,. "Анжела, жаль, что ты не в Израиле, я бы пригласил тебя прогуляться вечером по набережной Бат-Яма и Хайфы, выпить кофе и показать тебе толпы грузин, армян, украинцев, русских, молдаван, как они пьют в каждом киоске, выясняют отношения друг с другом, драки, поножовщина, пьянство, руская брань по всей набережной и полицейские машины, которые забирают их каждый вечер и в итоге ничего с ними не делают, так как большинство из них - нелегалы, и к ним также присоединились беженцы из Украины, которые не отличаются поведением от последних. Их никто не контролирует, более того, они научились попадать к нам через какие-то лазейки и привозить сюда своих родственников через фиктивные свидетельства о принадлежности к еврейскому народу, которые выдаются им в их странах за небольшую плату. Вечером страшно идти по улицам мимо этих киосков, грузин, армян с крестами, вытатуированными на плечах, руках, которые, вероятно, сбежали от правосудия на родине и барыжат здесь вместе с арабскими преступниками из Лода и Яффо". Я решила убедиться в этом лично, здесь, и поговорила с некоторыми жителями этих городов, и все они подтверждают то, что сказал мне этот человек.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Вот, в других странах удаётся остановить русскую иммиграцию и даже повернуть поток вспять, а у нас замалчивают проблему.
https://www.newsru.co.il/world/18aug202 ... a_008.html
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Если не отменить соглашение об отмене виз, то и нас, к сожалению, ожидает ещё больший чем сейчас поток.
Вложения
307021916_3254763694767042_8436406842593499787_n.jpg
307021916_3254763694767042_8436406842593499787_n.jpg (108.82 КБ) 366 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

ГРИМАСЫ ЗАКОНА О ВОЗВРАЩЕНИИ.
Как известно, в 1951 году Израиль принял Закон о Возвращении (ЗОВ), а в 1970 году ЗОВ был изменён дополнительным параграфом, согласно которому право на репатриацию в Израиль имеют также евреи в третьем поколении. Это объяснялось тем, что в годы Второй Мировой Войны внуки евреев уничтожались наравне с евреями.
Невольно возникает вопрос: а почему эта поправка была принята лишь в 1970 году, а не в момент принятия ЗОВ? Неужели в 1951 году в нашей стране ещё не было об этом известно? Неужели это выяснилось только почти через двадцать лет? Честно говоря, верится в это с большим трудом. Я думаю, причина принятия этой поправки совершенно в другом.
В те годы, когда наша страна находилась в состоянии постоянной войны со своими арабскими соседями, а уровень жизни отставал от европейских стран, Израиль был малопривлекательной для репатриации евреев страной. Тогда приезжали сюда лишь те, кто был одержим идеей сионизма и патриотизма, а число таких было не так велико. В частности, если вспомнить эмиграцию евреев из СССР в семидесятые годы прошлого века, то главный поток был в США, тогда как в Израиль тёк совсем тонкий ручеёк патриотов нашей страны. Поэтому в те годы Израиль был рад любому приехавшему новому репатрианту, как говорится хоть хромому, хоть кривому, хоть путнику заезжему. И вот тогда для того, чтобы хоть как-то увеличить количество приезжающих, Кнессет принял решение об изменении ЗОВ: разрешить репатриацию евреям в третьем поколении, т.е. внукам евреев. Но изменить один из фундаментальных законов нашей страны не так просто. Для этого необходимо было очень серьёзное обоснование. Вот тогда кому-то из наших законодателей пришла в голову мысль объявить, что нацисты якобы уничтожали внуков евреев наравне с евреями, хотя ничего подобного не было.
В годы войны внуки евреев погибали наравне например с русскими или украинцами, с поляками или французами и т.д. Но только евреев немцы уничтожали за то, что они были евреями. Только цыган немцы убивали за то, что они были цыганами. Но никак не внуков евреев. Более того, известны случаи, когда внуки евреев служили в Вермахте (об этом была подробная статья под названием "Еврейские солдаты Гитлера" в газете "Вести" от 20 сентября 2002 года). И даже заместитель Германа Геринга - генерал-фельмаршал Эрхард Мильх - был евреем по отцу (!!!). Соратники по партии всячески упрекали Геринга в покровительстве еврею, но Геринг, ставивший во главу угла прежде всего развитие военно-воздушных сил Рейха, однажды раздражённо сказал: "Кто здесь еврей - решаю я!"...
Прошли годы. Сегодня Израиль превратился в мощную индустриально развитую страну, а по уровню жизни не уступает многим странам Западной Европы. Оказывается, что также несмотря на теракты, обстрелы и вражеское окружение, Израиль остаётся относительно благополучной и в плане безопасности страной. В то же время в ряде стран экономическая и политическая ситуация резко ухудшилась и обострилась. Особенно это касается стран бывшего СССР, в частности - Россию, Белоруссию и Украину. И теперь многие из тех, которые ещё совсем недавно орали евреям "Убирайтесь в свой Израиль!" вспомнили о том, что по семейному преданию, их дедушка, доблестно сражавшийся в рядах Красной Армии, сгинувший в подвалах НКВД в 1937 году, оказывается был евреем. И вот тогда те, которые к евреям и к еврейству имеют мягко говоря, очень сомнительное отношение, начинают копаться в различных архивах, носом землю роют, лишь бы найти спасительную бумажку о том далёком родственнике, которого и в глаза никогда не видели, подтверждающее его еврейство, что даст им возможность уехать на законном основании в ненавистный Израиль, где можно спокойно пожрать и сладко поспать за государственный счёт.
Сегодня в каждой третьей или по меньшей мере, в четвёртой украинской семье дедушка или бабушка - евреи. И можно только догадываться, во что может превратиться государство Израиль, если не отменить совешенно надуманный пресловутый параграф о внуках, принятый в качестве поправки к Закону о Возвращении, который возможно был актуальным в семидесятых годах прошлого века для привлечения репатриации, но на сегодняшний день он не только потерял всякую актуальность, но превратившись в атавизм, стал реально опасным для нашей страны.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя