С удачной абсорбцией

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Теперь все активисты общины и журналисты как всегда будут орать про расизм и дискриминацию, но он прав.
https://m.ynet.co.il/Articles/5655465
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Об антисемитизме в Израиле. Результат продолжающегося массового приезда неевреев.
https://toldot.ru/audio/lessons/lessons_35365.html
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

"Ликуд": половина мандатов НДИ – не еврейские.
https://www.9tv.co.il/item/10263
כוחו של ליברמן בעיקר בידי הלא-יהודים
https://www.news1.co.il/Archive/0024-D-139228-00.html
Проблема в том, что и после Либермана эти избиратели останутся, окрепнут( их число растёт огромными темпами - на 5% в год) и найдут новых представителей.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Либерман требует уволить главного раввина за упоминание большого числа неевреев среди приезжающих.
Странно, что он не требует закрыть Центральное статистическое бюро.
https://www.inn.co.il/News/News.aspx/427430
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

ДЛЯ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

4 августа 2019 года я основала группу "НДИ под наш контроль".В описании группы указано: "Впечатленные предвыборной агитацией партии НДИ, мы начинаем сбор и концентрацию пропагандистских материалов этой партии, реакций потенциальных избирателей, материалов о лидере партии и всего, что касается данной темы. Собранные материалы будут служить материалом для анализа и публикаций в СМИ"
В группу вступили такие же простые люди, как я, которые были потрясены пропагандой на русском языке этой партии и тем, с каким со знанием дела она выстроена - специально для людей, имеющих слабое представление о том, что эта пропаганда лживая, по причине слабой ориентации в израильских реалиях и непривычки жить в таком толерантном обществе, как израильское.
Мы видели, как откровенно антисемитские группы давно живущие на просторах сети,присоединяются к агитации за НДИ, Мы поняли, как это может привести к разрушению израильского общества изнутри. И тогда мы решили переводить агитацию по-русски на иврит, просто чтобы предупредить общество о том, что делается в нашей "параллельной вселенной". Многие из нас, совершившую алию через отказ, как я например, никак не ожидали, что мы, живя в Израиле, о котором мы мечтали, услышим здесь голоса людей жестоких и чужих, от которых мы в свое время уехали. Мы увидели, что пребывание в единственной еврейской стране никоим образом нас от этого не защищает. Мы также заметили, что запугивающая и лживая агитация НДИ дает свои плоды и приносит партии НДИ мандаты. Членами группы было собрано тысячи и тысячи свидетельств, как граждане Израиля часть из которых мы знаем в лицо, призывают к насилию и уничтожению ортодоксальной общины, называют еврейскую религию (которую по-видимому изучали по православным источникам) человеконенавистнической и подлежащей отмене, занимаются насмешками над жертвами Холокоста, призывами сжечь религиозных евреев и прочими утверждениями вызывающими шок у любого нормального человека, Эти граждане, приехавшие сюда по Закону о Возвращении имеют возможность беспрепятственно вести пропаганду в социальных сетях, и, в рамках существующего сегодня законодательства, не подлежат наказанию.
По все этим причинам мною - только технически - а остальными членами наший группы, (которые являются простыми, а некоторые даже не очень материально обеспеченными людьми), была проделана громадная добровольная работа по переводу и сбору материала. Так мы создали סכנה מבתינו (rjews.com). Сайт создан на моем личном хостинге, на этом хостинге есть мой творческий сайт, моего мужа и т. д.) Домэйн тоже куплен лично мною. Сайт сделан на платформе WORDPRESS, тема и все остальное там бесплатные.
-----------------------------
Построив этот сайт, я не сразу смогла привлечь к нему внимание прессы, пока возмутительный ролик Алекса Кушнера, сделанный только на русском языке (в самом начале кампейна летом 2019 года и показанный на страницах всех русскоязычных СМИ), не увидел блоггер, у которого еще не ослабло нравственное чувство. Попав к нему на страницу, ролик привлек к нам журналистов и о нашем сайте узнали ивритоязычные граждане, которые были в шоке не только от содержания сайта, но еще и оттого, что они об этом ничего знают.
Постепенно наш сайт привлек еще большее внимание. Но надо заметить, что СМИ, пишущие на русском языке нас упрорно не замечали.
--------------------------------
Утверждение, что мы очерняем алию просто неверно. Мы занимаемся исключительно переводом на иврит вещей, которые открыто публикуются авторами в социальных сетях под своим именем.
Мы ОБЕЛЯЕМ нашу алию, потому что мы тоже олим, и прежде всего тем, что осуждаем дикую вакханалию жестокости и антисемизма, которую мы наблюдаем в ответ на пропаганду партии НДИ, утверждения которой не имеют ничего общего с реальностью. Достаточно ознакомиться с материалами на их страницах.
-------------------------
Сама подача заявления в полицию на меня лично, показывает, что Лидер партии НДИ не может не быть в курсе того, чем занимаются его пропагандисты и не может снять с себя ответственность за вызванную этой пропагандой реакцию, разжигающую ненависть и разрушающую изнутри израильское общество. Комментарии самого ужасного толка по полгода не стирались с официальных страниц НДИ на русском языке.
НДИ ни разу не осудила содержания того, что печатается в группах, поддерживающих эту партию.
Мы утверждаем, что Либерман - опасный политик. Пока у нас еще есть свобода слова, мы можем это сказать. Судя по обвинениям в наш адрес, он собирается со свободой слова покончить . Мы считаем, что его присутствие в израильской политке подвергает опасности нашу страну.
Материалы, собранные на сайте, это очень маленькая часть нашей коллекции. Мы проводим исследования в этом направлении и делаем это на добровольных началах.
Мы не можем смириться с тем, что сейчас мы наблюдаем в еврейской стране, которая является домом для всех частей еврейского народа. Это просто непредставимо ни в одной цивилизованной стране, тем более еврейской.
-------------------------------------------
И еще - мною будет незамедлительно подан иск против партии НДИ против очернения моего имени и попытки лишить меня источника существования, называя в открытой прессе место моей работы и якобы использования серверов Открытого Университета, где я работаю уже 20 лет. Да , я рассылала своим коллегам это сайт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей