С удачной абсорбцией

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Писателю не хватает аудитории
Вложения
bel.png
bel.png (10.01 КБ) 3301 просмотр
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

В русскоязычном сегменте израильского фб был уже не один всплеск негодования Аллой Боссарт. При всём несогласии с рядом её тезисов я категорически не принимаю обвинения в антисемитизме, многократно прозвучавшие в её адрес. Алла Борисовна - безусловно, никакая не антисемитка, более того, вся её публицистика, вся её жизненная и гражданская позиция позволяет утверждать, что антисемитизм для неё совершенно неприемлем и отвратителен. Собственно, учитывая, что в своё время Юрий Фридман-Сарид, назвав свой текст "Письмо израильтянина россиянке", поставил довольно точный диагноз - израильтяне негодуют, что россиянка, к тому же христианка, получила израильское гражданство по "Закону о возвращении", а израильтянкой не стала и становиться не собирается, да ещё пишет про Израиль порой довольно резко, я бы и касаться этой темы не стал, если бы не один эпизод.
Понимаете, ситуация с Аллой Боссарт есть следствие того, что "Закон о возвращении" вполне позволяет никуда и не возвращаться, а жить, что называется, "на две страны", а то и вовсе на одну, рассматривая Израиль, по собственному выражению Алла Борисовны, в качестве "запасного аэродрома". Ещё раз - закон это допускает, и я, как человек с правовым сознанием, не могу осуждать действующих по закону. Если гражданам не нравятся последствия закона, то исправлять надо закон, а не тех, кто ему следует. Тем более, что эпизод, о котором я вспомнил, связан с другими гражданами Израиля, которые приехали в Страну по тому же закону и, вероятнее всего, как раз в основном живут здесь.
Так вот, был я в прошлом году на футболе, играли в Петах-Тикве "Бней Иегуда" и петербургский "Зенит". Стадион там тысяч на 11-12 зрителей, был он практически заполнен. При этом за тель-авивскую команду в Израиле болела горстка фанатов - тысяча, от силы полторы тысячи человек. Все остальные были за "Зенит". Из них тоже не более тысячи приехали на матч из Петербурга, а тысяч 8 были израильтяне. Ну, понятно, выходцев из города, где родился и я, здесь много, а сентименты к "Зениту" у петербуржцев на всю жизнь. Но! Значительным, если не основным, фоном скандирования был не какой-нибудь именно петербургский слоган, а "Россия! Россия!". То есть болели за Россию и против Израиля, а не за "команду молодости нашей". Полно людей были в футболках, шарфах и т.п. с двуглавыми орлами и даже портретами Путина. Встречались надписи, прославляющие крымнашизм и "вежливых людей".
Думаю, что такая же картина была бы на матче с участием московских "Спартака" или ЦСКА. Про "Краснодар" и "Анжи" не поручусь, статистикой алии из этих субъектов РФ не владею. Если добавить к этому случаю впечатления от интернет-форумов типа группы "Русские в Израиле", информацию о непрерывной активности многочисленных фсбшных "культурных" организаций и т.п., то становится довольно ясно, почему общая ситуация с любителями путинской России в Израиле, у которого те самые "вежливые люди" уже на северной границе, заставляет меня предположить, что не Алла Боссарт - главная проблема внутри Страны. Алла Боссарт, конечно, "проблемная" израильтянка, и с ней и мне есть, о чём поспорить, но Путину и "русскому миру" она помогать не будет ни при каких обстоятельствах.
Шабат шалом!
Да, проблема с устаревшей формулировкой закона. Но родина не определяется политическими предпочтениями. Она определяется национальностью. И у русских в России такое же недоумение вызывают евреи, болеющие за приезжающие туда сборные Израиля, независимо от того, поддерживают ли эти евреи политику нынешнего израильского правительства.Чем меньше людей будут жить вне своих национальных государств, тем меньше будет конфликтов как на личностном уровне, так и между народами в целом. Но пока, к сожалению, во многих странах, управляемых левыми и псевдо-правыми, наблюдается обратная тенденция, а высказывающихся за репатриацию меньшинств в их национальные государства объявляют фашистами.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Израиль без Путина?
Только за сегодня:
-Кандидат на выборах в муниципалитет Ришон ЛеЦиона не стесняется хвалиться, как он обращался в иностранные посольства, включая российское, с жалобами на "русофобию" израильтян и израильского телеканала. http://haifainfo.com/?p=163717
-Известный общественно-политический деятель Гиль Самсонов публикует абсолютно пропутинскую статью. https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001245373
-Кандидат в Кнессет от партии Зеут экономист Гилад Альпер хвалит и цитирует статью Самсонова. https://www.facebook.com/18363854184466 ... 71/?type=3
:evil:
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Пример набега группы проарабских леваков на несогласных.
https://www.facebook.com/eli.pogrebinsk ... 22R9%22%7D
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Нужно вообще прекратить въезд неевреев из стран бывшего СССР в Израиль: и толп приезжающих в рамках закона о возвращении в устаревшей формулировке, и многочисленных супругов и членов семей, которых привозят сюда уже оказавшиеся здесь под давлением материально заинтересованных в этом политиков, журналистов и адвокатов, и куч нелегалов, проникающих под видом туристов, и агентов, готовящих тут российский плацдарм. Ах, будет меньше дохода от туризма? Ничего страшного, уже сейчас есть жалобы на то, что инфраструктура Израиля не готова обслуживать такое огромное количество туристов со всего мира.

Уже много лет подавляющее большинство приезжающих из бывших стран СССР в рамках закона о возвращении - неевреи. "3-е поколение", "4-е поколение", "супруги", плюс, помимо этого закона, уже приехавшие привозят дополнительных родственников: детей от прошлых браков, родителей, супругов. Их тут уже 400 тысяч, и их число растёт на 3-4% в год - намного быстрей, чем евреев и даже арабов. И это угрожает будущему государства, приводит к ассимиляции евреев уже в Израиле, увеличивает долю противников Израиля как еврейского государства, долю тех, для кого существование государства евреев не тук уж важно, не говоря уже о том, что мы видим по судьбе других стран, как вслед за большим процентом русского населения, вслед за обиженными российскими гражданами приходят рано или поздно и российские войска и о том, что у евреев, как и у любого другого народа, есть право на своё и только своё государство, и многие из нас приехали сюда именно для того, чтобы жить только со своим народом.
Поэтому законы нужно менять. Лично я за более жёсткое изменение: евреи и дети евреев + супруги евреев со статусом постоянных жителей, то есть без права голосовать. Но если хотя бы прекратят впускать 4-е поколение, или хотя бы 3-е - и то уже будет здорово. Но на практике никто даже не заикается о существовании проблемы - боятся прослыть расистами.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Нет, как хотите, но процесс общественно-политической социализации НКА - это захватывающе интересно. Когда-нибудь социологи сделают не одну диссертацию на сравнении этого процесса у алии 90-х и у НКА.
Если верны утверждения о том, что НКА - это примерно 50-60 тысяч, и если типичные представители, активничающие в фб, отражают картину, то это те 2-3 мандата, которые на будущих выборах могут лечь очень занятно. Трагедия 1992 может повториться в виде фарса в 2019.
Различия в основной массе основаны не на годах приезда, а на национальном составе семей.
Представители национальных меньшинств и члены смешанных семей объективно не заинтересованы в национальном характере государства, потому что будут чувствовать себя а нём чужими, куда больше им подходит сборная солянка американского типа, то есть чтобы все были такие же, как они, и, соответственно, они перестали бы быть меньшинством. Это наблюдается во всех странах и со всеми меньшинствами, и никакие личные примеры или сотни примеров это не опровергнут.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я тоже очень рекомендую.
И еврейским патриотам, чтобы увидеть, что они не одиноки, что, вопреки клевете, банам, оскорблениям, ярлыкам, левой антисионистской промывке мозгов в русско- и ивритоязычных СМИ и в системе просвещения, есть те, кто отстаивают наше право на национальную независимость, на государство евреев.
И неевреям, в частности, обдумывающим переезд в Израиль. Чтобы увидели, что Израиль - это не такая же космополитическая сборная солянка, как США, только более доступная и русскоязычная. Новенькие неевреи, мы вам не рады!
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8805605939
Вложения
bak.png
bak.png (179.51 КБ) 3137 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя