С удачной абсорбцией

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Через три года в Израиле будут жить 10 миллионов человек
Население Израиля через три года достигнет 10 миллионов человек, заявило Национальное бюро статистики страны.
Сегодня население Израиля составляет 9 506 000 человек. Из них 73,9% – евреи, 21,1% – арабы и 5% – граждане-неевреи и христиане неарабского происхождения.
Израиль – страна с молодым населением. Более трети нынешних граждан Израиля моложе 20 лет. 12% израильтян – люди пенсионного возраста.
За год прирост населения составил 176 тыс. человек, причем на 38 тыс. – за счет репатриации. За год родилось 191 тыс. израильских детей и 55 тыс. человек умерло. Прирост населения в Израиле составил 1,9%. Это выше, чем в США и во всех странах Европы, а в России, Японии, Грузии, например, этот показатель отрицательный.
С момента основания государства Израиль в 1948 году население выросло в 12 раз с 806 тыс. человек.
(Взято: J-Life - еврейская жизнь)
При этом если арабское население выросло в марте на 2,9 тысячи человек, то "остальных" стало больше на 4,3 тысячи. Ползучая русская колонизация Израиля продолжается и станет проблемой и угрозой не меньшей, чем арабская, но ещё более замалчиваемой.
https://www.cbs.gov.il/he/publications/ ... 422/b1.pdf
https://t.me/israelblogru/9227
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Молчаливое бегство - не повод прощать
Бежавшего из России Анатолия Чубайса заметили в Израиле. По словам его представителей, процитированных в российских СМИ, он «обсуждал вопросы сотрудничества с некоторыми университетами».
Хочу напомнить «некоторым университетам», а также любым потенциальным работодателям или партнерам Чубайса, что он многие годы был верным компаньоном и помощником Путина. В известном смысле он – создатель проекта «Путин» вместе с Абрамовичем, Юмашевым, Дьяченко, Волошиным.
Писали, что причина его отъезда из России – несогласие с вторжением в Украину. Но даже после этого Чубайс ни разу публично не осудил российскую агрессию в Украине, не отрекся от своей «дружбы» с Путиным и не назвал развязанную им войну преступлением. Может быть, он хитрее попавших под санкции Фридмана, Аверина или Хана, потому что успел сбежать с тонущего корабля. Но его молчаливое бегство никак не приблизило завершение войны или конец Путина, как если бы человек его статуса открыто занял антивоенную позицию.
Чубайс – не противник путинского режима, а его бенефициар. Он должен понести ответственность за свои действия – сначала санкционную, а затем уголовную.
Я призываю правительства ЕС, Великобритании и США ввести санкции против Анатолия Чубайса как приближенного к Кремлю и пособника Владимира Путина.
Я призываю мировые университеты и компании не сотрудничать с ним, как они не стали бы сотрудничать с ворами и военными преступниками.
И я призываю всех олигархов, бизнесменов и представителей российской «элиты», у которых еще осталась совесть, порвать с режимом, осудить войну в Украине и лично Владимира Путина, ее развязавшего.
Еврей приезжает в Израиль. Конечно, привоз нееврейской жены - это плохо. Но приезд еврея в Израиль само по себе - это хорошо. Всегда. Для сиониста, для любящего свою страну и свой народ, для понимающего необходимость разделения народов на национальные государства. Но не для левых. Финансируемая Невзлиным газетёнка Аарец наполнена антиизраильской пропагандой, призывами к самоубийственным отступлениям и уступкам врагам, нападками на патриотов. Конечно, он против приезда Чубайса. Он также против приезда богатых евреев, ведь они могут составить ему конкуренцию. Он смеет выступать с осуждением "олигархов", в то время как его зятёк рвётся к власти в Израиле. Добро пожаловать, Чубайс. Позор левым. Я призываю сионистское правительство Израиля, если у нас когда-нибудь такое появится, принять меры против финансирующих левую пропаганду.
Вложения
Image 14.png
Image 14.png (229.03 КБ) 375 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Со всем нашим горячим сочувствием к украинским беженцам, мы просто не в состоянии предложить им даже четверть тех благ, которые ждут их в Нидерландах или в Германии. Все, что есть в Европе и чего нет у нас: географическая и климатическая близость, культурное и религиозное родство – все это мы не в состоянии им дать. И те, кто обиднее всех упрекает нас в бессердечии, кто громче всех кричит о том, что, дескать, израильтяне должны и морально обязаны принимать украинских беженцев в Израиле, – это те самые политические интересанты, которым на самом деле глубоко наплевать одновременно и на самих несчастных беженцев, и на еврейский характер государства Израиль, а важны им на самом деле власть и привилегии, и больше ничего.
И вот поэтому, дав украинским беженцам возможность прийти в себя в кругу семьи и друзей, мы должны сделать все для того, чтобы помочь им найти наилучшие перспективы в Европе, Канаде, США и Австралии. Иначе - помяните мое слово - они нас с вами добром не помянут.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя