С удачной абсорбцией

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Уважаемая Софья Бейлина заместитель мэра Ашкелона!
Я очень люблю Ашкелон и уже много лет считаю его своим родным городом. Мне предлагали "выгодные" варианты не единожды, но я всегда отказывалась, подчеркивая, что мой дом здесь. Я говорила об этом в нескольких интервью, некоторые из них были опубликованы в СМИ давно, и их можно увидеть на ю-тубе, другие – выйдут на достаточно крупных международных каналах очень скоро.
Для меня Ашкелон до недавнего времени был мирным, дружелюбным и гостеприимным городом. Я радовалась изменениям и строительству. Если раньше на Марине были лишь заведения без кашрута, то теперь построили чудесную набережную для детей и взрослых, где открылись заведения, в которых и моя семья может поесть или отметить событие.
Однако уже не первый день я с болью наблюдаю агрессивную предвыборную политику вашего движения "Наш дом Ашкелон". Ваши листовки и плакаты наполнены жуткими лозунгами, суть которых стереотипы и штампы. Но не это самое страшное.
Самое страшное и, вместе с тем, печальное, заключается в том, что вы специально даете вашим последователям изначально ложные концепты и на их основе озвучиваете выводы, не имеющие отношения к реальности. Более того: то, что вы пишете просто оскорбительно для огромной части населения и Ашкелона, и Израиля вообще.
Вы играете на чувствах стариков, только что прибывших репатриантов и внушаете им ненависть по отношению к нам – религиозным евреям. Большая часть этих людей не знают иврита (это факт, а не претензия, я сама живу в довольно "русском" доме) и не могут проверить ваши утверждения на предмет истинности.
Вы разжигаете костер ненависти между соседями, горожанами, внутри семей. Вы провоцируете конфликт между друзьями, братьями, внутри народа, пользуясь недостойным, дешевым и оскорбительным дискурсом. Многие из моих знакомых отказались сопровождать своих старших родственников на ваше недавнее мероприятие, просто потому что для них оскорбительно то, что вы делаете. Я когда-то тоже ходила послушать вас, но теперь я испытываю "испанский стыд", когда просто читаю вас в сети.
В своих текстах вы совершенно незаслуженно делаете из нас чудовище, подобное тому, которое изображали на антисемитских карикатурах. Вы пугаете людей словами "Бней Брак", оскорбляя при этом и жителей Бней-Брака. А у меня, например, много знакомых живут в Бней Браке, там же я училась постижерскому искусству, чтобы открыть в Ашкелоне бизнес – я продаю парики по довольно низким ценам, и их покупают не только религиозные женщины из разных общин и городов, но и светские женщины с алопецией, онкобольные. В Бней-Браке работает известный психиатр, который полтора года назад вытащил меня из глубочайшей депрессии. Чем вам не угодил Бней-Брак? За что вы обижаете его жителей и превращаете слово "Бней Брак" в имя нарицательное для ваших страшилок?
Мы – чудовище для вас, мы для вас на одно лицо, мы все одинаковые. Женщины в платках и париках, мужчины в кипах и шляпах – ваш обозначенный враг. Мы "не работаем", "не платим налоги", "не служим в армии", "не даем вам жить" – все это избиратель знает с ваших слов, снимаю шляпу перед вашей успешной пропагандой. Но мне есть что вам ответить.
Мы все разные: от стран исхода, родного языка до цвета кожи. Мы – это огромная часть бизнесов в Ашкелоне, за жизнь которых вы так рьяно боретесь в контексте шаббата. Мы – хозяева и продавцы в мелких маколетах. Мы – это медсестры в "Барзилае", сиделки для тяжелобольных, инвалидов и паллиативных пациентов. Мы – работницы и работники в домах престарелых. Мы – соцработники и волонтеры. Мы – сварщики и сварщицы. Наши представители есть во всех отраслях. Мы работаем и платим налоги. Мы служим в армии, многие из нас служат в боевых частях. Мой муж служил в армии на обычной базе с такими же религиозными солдатами, и, хотя по возрасту и семейному положению ему полагалось служить всего 3-6 месяцев, он добровольно продлил свой срок службы. И не он один.
Мы разные, но нас объединяет любовь к культуре и традициям нашего народа. И мы бережно относимся к субботе – так же, как европейцы берегут свой единственный выходной – воскресенье: в самом корне слова содержится информация о том, что данный европейский выходной тоже исторически является религиозным праздником. В субботу в Германии, к примеру, все работает полдня, а в воскресенье – все магазины закрыты, их работа запрещена, а за открытие "ларька" впаяют такой штраф, что лучше даже не пытаться. И это я не в газете прочитала: мой папа с семьей живет в Германии. Вы боретесь за "светский европейский" взгляд на жизнь, но нарочно умалчиваете такие подробности. Вы считаете, что только мы, израильтяне, не имеем права на выходной. Вы хотите отобрать у нас субботу.
Ночью в Йом Кипур мы с мужем вышли гулять на улицу и, как всегда, с радостью смотрели на семьи в белых одеждах и детей, свободно катающихся на велосипедах, роликах и самокатах прямо по дороге. Вы хотите у них это отобрать. Сначала заберете субботу, потом и Кипур.
Попробуйте представить город без нас.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Россия - враг человечества и, в частности, Израиля.
К русской иммиграции( в частности, в рамках "объединения семей") нужно относиться также, как к арабской. То есть, прекратить её. И повернуть этот поток в противоположном направлении.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

http://www.israelru.botvinik.net/%d0%bf ... stvie.html
В Израиле сформировалась пятая колонна. Это не арабы. Это русскоязычные из "Русского мира". В тяжелые дни для Израиля они на стороне России. Они осуждают Израиль, требуют от России жестких мер против страны, в которой живут, орут, что откажутся служить в Армии. Они ведут себя как арабы во время ливанской войны, которые корректировали огонь Хезболлы против Израиля. Если Россия нападет на Израиль, эти люди будут стрелять нам в спину. Кто их сюда впустил? Почему ШАБАК не занимается этими предателями? Почему до сих пор не депортированы из страны? Почему СОХНУТ не реформируют?
Нас же не удивляет поддержка Израиля большинством живущих в той или иной стране евреев. Вот, также и с другими. Проблема в том, что из-за устаревшей расширенной формулировки Закона о возвращении, из-за дополнительных возможностей( "объединение семей"), из-за лоббистской деятельности депутатов, журналистов, адвокатов, из-за боязни политиков и чиновников говорить о фактах, чтобы не прослыть "расистами" и "русофобами", из-за полуправды демографов-любителей уже приехали сотни тысяч представителей нацменьшинств, и их число растёт с огромной и с всё увеличивающейся скоростью - 5% в год( http://www.israelru.botvinik.net/forum/ ... 6027#p6027 )! Нет причин ожидать, что отношение этого населения будет иным, чем в других странах их компактного проживания, в частности, граничащих с Россией.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

"Сравнение пятой колонны арабов с российской некорректно по всем параметрам. Истерика вместо анализа."( из Фейсбука)
А в чём отличие? Разве русские во всех странах бывшего СССР и сама Россия не доказали своим поведением, что хотят оккупации Россией стран своего проживания точно также, как арабы в Израиле и в странах Европы мечтают об их превращении в арабские? Разве численность русских не растёт намного быстрее численности евреев, как это происходит и с арабами? Разве русские не поют о "нашем Иерусалиме"? Разве антисемитизм среди русских и среди арабов чем-то отличается? Разве нет одинакового процесса переселения в Израиль в рамках "объединения семей"? Разве нет одинаковых криков о расизме и дискриминации при любой критике или при принятии закона о том, что Израиль - еврейское государство? Разве нет постоянного одинакового требования льгот? Разве нет проблемы смешанных браков с представителями обеих групп населения, в результате чего евреи в Израиле ассимилируются среди неевреев?
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей