С удачной абсорбцией

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

А в Израиле министры не беспокоятся из-за этой проблемы...
Вложения
babch.png
babch.png (26.65 КБ) 1344 просмотра
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Израиль зафиксировал резкий рост числа иммигрантов из России, сравнимый с советской эпохой застоя: за последние четыре года число переехавших достигло 40 тысяч человек и продолжает расти.
В 2018 году число прибывших превысило 10 тысяч человек и, по прогнозам правительства Израиля, в этом году, вероятно, достигнет 15 тысяч человек.
В результате эмигранты из России сейчас составляют 51% от всех новоприбывших в Израиль.
При этом подавляющее большинство иммигрантов, прибывших в последние годы из России, по мнению демографических экспертов, не являются галахическими евреями.
Еще одним ключевым источником иммиграции в Израиль в последние годы стала Украина. По данным Еврейского агентства для Израиля, за первую половину 2019 года оттуда в страну переехали в общей сложности 3005 человек, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Украинские иммигранты, по большей части, тоже не являются галахическими евреями.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Вчера брал интервью у сотрудника отдела абсорбции мэрии одного из городов страны.

Давно не встречал столь озлобленного человека.

Если верить ему, почти все прибывшие за последние год-два в Израиль репатрианты из бывшего СССР не только не имеют никакого представления о еврейской истории, традиции и пр., но и являются убежденными антисемитами. Некоторые из них даже не скрывают, что приехали «подоить» евреев.

И уж якобы абсолютно все они уверены, что своим приездом облагодетельствовали Израиль, который в благодарность обязан взять их на содержание по гроб жизни.

Публиковать столь «чернушное» интервью я, разумеется, не буду, но этот труженик нивы абсорбции очень просил меня «донести до общественности и политиков» два его предложения. Что я и решил сделать через Фэйсбук.

Итак, предложения сводятся к следующему:

1. Перед тем, как выдавать потенциальному репатрианту разрешение на репатриацию, следует проверить его посты в различных социальных сетях – нет ли среди них откровенно антиизраильских и антисемитских высказываний. В случае обнаружения таковых в праве на репатриацию отказывать.

2. Новоприбывшие должны получать не полноценное гражданство, а статус постоянного жителя. Гражданство следует предоставлять по американской системе – после сдачи экзаменов по ивриту и истории еврейского народа.

Интересно, что думает по этому поводу начальник транспортного цеха...
Другое предложение: еврей и израильтянин в идеале должны быть синонимами, нужно изменить Закон о возвращении и другие законы так, что все евреи( хотя бы все желающие) будут иметь израильское гражданство, а все остальные( хотя бы те, кто его не имеют) - нет. Независимо от взглядов, знаний, стажа жизни в какой-то стране и т.д.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей