С удачной абсорбцией

чтоб я так жил

Сообщение Mikhael » 26 июл 2022, 08:15

При всей симпатии к очередным жертвам агрессивной империи зла, очень надеюсь, что хотя бы часть из вас, чужаков, сдержат слово и уберутся из нашего национального государства в свои. К сожалению, опыт показывает, что этого не происходит...
Вложения
Image 1.png
Image 1.png (3.63 КБ) Просмотров: 88
Mikhael
Site Admin

ozon.ru БинансYoBit

Сообщение Mikhael » 29 июл 2022, 11:16

Я только что вышел из привычного месячного «бана» и прежде, чем начать, как всегда, публиковать на своей странице в ФБ все, что написал за это время, отвечу Ханоху Дашевскому на его пост от 21 июля, где он, среди прочего, писал: «Литобъединение во главе с Б. Камяновым прервало со мной отношения из-за того, что я осмелился открыто высказать своё частное мнение в определённом месте и так, как счёл это нужным». Оставлю на его совести словечко «литобъединение», призванное принизить уровень Содружества русскоязычных писателей Израиля «Столица», в котором переводчик Дашевский состоял много лет, и сообщу вкратце, что произошло. Месяца два назад он опубликовал в журнале «Мастерская» Е. Берковича статью, в которой
подробно рассказал о многовековой вине украинцев перед евреями и, не поддержав прямо и однозначно развязанную путинской Россией Третью мировую войну, весьма прозрачно намекнул на то, что ее вторжение в Украину несет с собой справедливое наказание нашим обидчикам. В своем комментарии к статье Дашевского я изложил свою позицию по поводу происходящего: «…Путинская Россия сегодня – абсолютное зло, а Украина хотя и далека от того, чтобы символизировать собой абсолютное добро, может по праву считаться его “врио” – временно исполняющей его обязанности. <…> Она спасает весь мир, в том числе, и Израиль, а когда весь этот кошмар кончится, мы раз и навсегда выясним с ней отношения». Никаких «оргвыводов» наше Содружество по отношению к Дашевскому тогда не сделало, потому что черта, отделяющая порядочных людей от нерукопожатных, им еще не была перейдена.
18 июля в «Литературной газете» была напечатана статья Дашевского «Причуды исторической памяти», в которой он на сей раз однозначно выступил на стороне России. Статья начиналась словами «Россия “напала” на Украину». Прочитав ее и созвонившись с несколькими членами «Содружества», я позвонил автору и сообщил, что мы разрываем с ним дружеские отношения и причина тому – кавычки, в которые он заключил слово «напала». На это он ответил, что кавычек у него не было, их поставили редакторы. «Напишите опровержение», – предложил я. «Не буду, потому что в России тогда перестанут публиковать мои переводы».
21 июля, рассказав на своей странице о происшедшем, Дашевский написал: «А от России я и так ничего не жду». Солгал, и тем самым лишь подтвердил, что сам вывел себя из категории порядочных людей. Из трех десятков писателей, состоящих в нашей организации, у него оказался лишь один единомышленник, с которым мы, естественно, тоже расстались.
Mikhael
Site Admin

Сообщение Mikhael » 05 авг 2022, 12:48

Влияние изменения национального состава и левой пропаганды в системе просвещения на голосование.
Вложения
Image 6.png
Image 6.png (160.31 КБ) Просмотров: 54
Mikhael
Site Admin

Сообщение Mikhael » 17 авг 2022, 22:43

Пишет в эмоциях и на корявом русском языке давний интернет-знакомый из Израиля, он там вырос,. "Анжела, жаль, что ты не в Израиле, я бы пригласил тебя прогуляться вечером по набережной Бат-Яма и Хайфы, выпить кофе и показать тебе толпы грузин, армян, украинцев, русских, молдаван, как они пьют в каждом киоске, выясняют отношения друг с другом, драки, поножовщина, пьянство, руская брань по всей набережной и полицейские машины, которые забирают их каждый вечер и в итоге ничего с ними не делают, так как большинство из них - нелегалы, и к ним также присоединились беженцы из Украины, которые не отличаются поведением от последних. Их никто не контролирует, более того, они научились попадать к нам через какие-то лазейки и привозить сюда своих родственников через фиктивные свидетельства о принадлежности к еврейскому народу, которые выдаются им в их странах за небольшую плату. Вечером страшно идти по улицам мимо этих киосков, грузин, армян с крестами, вытатуированными на плечах, руках, которые, вероятно, сбежали от правосудия на родине и барыжат здесь вместе с арабскими преступниками из Лода и Яффо". Я решила убедиться в этом лично, здесь, и поговорила с некоторыми жителями этих городов, и все они подтверждают то, что сказал мне этот человек.
Mikhael
Site Admin

Сообщение Mikhael » 18 авг 2022, 22:21

Вот, в других странах удаётся остановить русскую иммиграцию и даже повернуть поток вспять, а у нас замалчивают проблему.
https://www.newsru.co.il/world/18aug202 ... a_008.html
Mikhael
Site Admin

Пред.

Вернуться в Израиль: Про жизнь