Глистадрут

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Глистадрут

Сообщение Mikhael »

В течение многих лет Гистадрут организовывал забастовки работников концерна Хайфа Химикалим, в результате которых руководство было вынуждено платить всем работникам всё более и более высокие зарплаты. В результате, как и следовало ожидать, компания объявила о закрытии заводов и увольнении всех работников. В ответ председатель Гистадрута угрожает всеобщей забастовкой на юге Израиля: http://www.mako.co.il/news-mivzak?id=7d ... 0c10acRCRD . Может быть, лучше распустить Гистадрут, перевести всех работников на индивидуальные договоры с работодателями и отменить право на забастовку?
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Родителям вопитанников детского сада в Кадима-Цоран не пришёлся ко двору "усатый нянь", поэтому он был уволен, но дирекция боится судебных исков и вынуждена рассказывать про уход по собственному желанию( http://rotter.net/forum/scoops1/432688.shtml ).
Нет, я не либертарианец и даже не особо либерален. Например, я за госсубсидии жизненно важным секторам экономики( вроде сельского хозяйства), за пошлины на импорт для поддержки отечественных производителей, за запрет на распространение наркотиков и т.д.
Но во всём, что касается регулирования отношений между работодателями и работниками, я за полную свободу в рамках договора между участниками этих отношений, без вмешательства государства. Нужно изменить или даже вообще отменить все законы, которые не позволяют работодателям увольнять или не принимать на работу тех, кого они не желают у себя видеть. Частная фирма - это частная собственность её владельца. Он не должен отчитываться за свои действия по её руководству. Кого хочет, того и нанимает. Кого хочет, того и увольняет. Без обязанности обосновывать свои решения. Без необходимости перед кем-то отчитываться. Без опасений попасть под суд за политическую, национальную или половую дискриминацию.
И право на забастовки тоже нужно отменить.
http://www.israelru.botvinik.net/ekonom ... slovo.html
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Судьи Верховного суда принимают решения по своему усмотрению и в соответствии со своей личной системой ценностей не только по политическим вопросам. Например, они постановили, что если работодатель поднял работнику зарплату, чтобы тот не ушёл к конкурентам, то он обязан на этом основании поднять зарплату и выполняющей аналогичную работу работнице, иначе это, видите ли, дискриминация женщин. Захотят ли в результате такого решения работодатели нанимать женщин на работу?
https://rotter.net/forum/scoops1/577475.shtml
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя