Журналюги

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Левые телеканалы изредка предоставляют слово инакомыслящим. Сегодня востоковед Гай Бехор рассказал о левых американских евреях, действующих как против республиканцев, так и против Израиля вместе с поворачивающейся в сторону мусульман Демократической партией, в результате чего наносится вред как Израилю, так и всем евреям Америки, у которых из-за деятельности этих активистов создаётся образ врагов.
Наши левые пропагандисты-космополиты, привыкшие к монополии на предоставление информации, набросились на Бехора с обвинениями в распространении антисемитизма, но он совершенно прав.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

34 метания камней, 15 бутылок с зажигательной смесью, 2 огнестрельных терракта и поджог дома против евреев в Иудее и Самарии на этой неделе, в центральных СМИ обо всём этом почти не сообщалось. С начала года — 746 нападений.
http://www.israelru.botvinik.net/forum/ ... 7696#p7696
Но левым мешают графити каханистов( https://news.israelinfo.co.il/events/79277 ).
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Хотят ли «русские» войны?
Ещё один либермановский пропагандист. Ненавижу журналистов. Почти всех, да. Особенно, среди израильских русскоязычных.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Платные пропагандисты партий были бы готовы работать и в штабе другой партии: https://youtu.be/2hCoTkMf9hU?t=1769 . И после обращённых к другим призывов к национальному примирению сами разжигают на зарплате: https://www.facebook.com/groups/5100148 ... 071997980/ . Тьфу.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Мне, конечно, в силу определенных обстоятельств, все пофик, но я опять фшоке: сегодня меня "интервьюировали" (именно так, в кавычках) на канале кнессета.

Ведущая уже имела собственное мнение, ей нужно было подтверждение, и тут появился зачем-то я, который имел мнение совсем другое. Не лучше, не хуже - другое. Ей наплевать на Либермана, на "русских", на ситуацию - ей нужно передать "мессер", а все, что в этот "мессер" не вписывается - не интересно. Она перебивала, не давала закончить предложение, пока я не сказал коронную фразу всех израильских интервьюируемых:

- אולי תתני לי לסיים את המשפט?

Ну помолчала она полминуты, толку-то.

И это то, что я вижу и слышу в последнее время у израильских "журналистов": человека приглашают не за тем, чтобы услышать, что он думает, а за тем, чтобы он подтвердил заранее подготовленный тезис.

Мне было горько за свою коллегу ну Райва, которой не дали рассказать о том, в каких условиях проходило интервью Биби для 9 канала - а это самое интересное было, для журналиста, конечно ,а не для человека, с заранее готовой сентенцией. Кстати, та же история была с Аней и на ГАЛАЦ, и с Димой Дубовым на том же ГАЛАЦ - ведущим было неинтересно про интервью, им надо было про "жареное", про то, что не интересно вообще, на самом-то деле: а как "цибур руси отреагировал на Либермана, а?"; "А важно ли русским про службу в армии, а?" и прочие благоглупости.

Просто стыдно за профессию, дорогие израильские коллеги на центральных радио- и телеканалах. Вы сами не понимаете, что вы не журналисты вообще, потому что идете по умозрительной дорожке с заранее готовыми выводами и не умеет слушать собеседника? Од Один вопрос ведущей мне: "А вы видели интервью на 9 канале?" - чего стоит! У нее даже не было сомнения, что я смотрю 9 каналд и что это единственный (!) мой источник информации (ребята, коллеги - при всем уважении!).

А ведь израильская журналистика не всегда была такой! Я помню, с каким восторгом я смотрел первые программы 2 канала в 90-е, их расследования, анализ, подход. Что с вами стало, ребята? Вы сами не чувствуете, что "что-то пошло не так"?

Вам самим не стыдно?
Левые теле- и радиоканалы, конечно, не сахар, а антизраильские пропагандисты, но не представителям русскоязычных СМИ, которые ничем не лучше, об этом говорить. Это как раз русскоязычная пресса с 90-х годов сильно изменилась к худшему, ивритская уже тогда была такой, как сейчас.
И, конечно, зрителям интересно слышать о настроениях и предпочтениях в народе, а не о том, как проходило какое-то интервью.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Журналисты даже читать не умеют.
Вот, например, заметка с данными ко дню Иерусалима. А вот оригинал - сообщение Центрального Статистического Управления. Из множества данных в заметке решили привести несколько.
"Число жителей города впервые преодолело отметку 900 тысяч..." Естественно, что впервые - ведь оно всё время растёт. Но произошло это больше года назад.
"В Иерусалиме больше рожают — 3,6 ребенка на одну женщину по сравнению с 3.2 в целом по стране." А в оригинале, соответственно: 3,9 и 3,11.
"За последний год доля светских жителей выросла на 20 процентов." Выросла? За год?? На 20 процентов??? Офигеть. На самом деле не выросла, а снизилась, не за год, а лет на 10, не на 20 процентов, а с 22 до 20 процентов.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

"Подайте на пропитание бывшему депутату Государственной Думы".
https://cursorinfo.co.il/blogs/vyzov-broshen/
Тьфу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя