Журналюги

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я ненавижу русскоязычных израильских журналистов. Почти всех.
Они обслуживают за деньги партии левого лагеря.
Они врут про дискриминацию в Израиле русскоязычных евреев.
И, самое главное, они способствуют продолжению нееврейской колонизации Израиля, продолжению нескончаемого потока русских, украинцев, грузин, белорусов. Они замалчивают национальный состав приезжающих по Закону о возвращении. Они обвиняют во всех грехах предлагающих его исправить. Они замалчивают размеры иммиграции в рамках других законов. Они не сообщают о числе нелегалов. Они фальсифицируют исследования и опросы, чтобы показать, что приезжающие не отличаются по своим взглядам и мировоззрению от тех, кто приезжали раньше. Они поддерживают смешанные браки. Они атакуют министров и чиновников, пытающихся ограничить число беженцев из Украины, благодарят Верховный суд за каждый прецедент невысылки чужаков, описывают мнимые тяготы нелегалов, протестуют против выявления фиктивных евреев. Всё для того, чтобы расширить свою потенциальную аудиторию, заработать побольше денег. Ценой существования еврейского государства, ценой ассимиляции евреев в своей стране, ценой превращения Израиля в подобие СССР.
И очень многие русскоязычные адвокаты стараются от них не отставать.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

О чем вы думаете? - спрашивает ФБ.
А я вот о чем подумал. О принципе. Политик, в принципе, не доллар, чтобы его все любили. Это нормально. Ненормально другое. Когда человек, который не любит политика, начинает переходить на личности, вплоть до оскорблений или клеветы, при том, что сам объект ответить не может. Но и тут дело не в этом. У меня начинает закрадываться сомнение: а не скрытый ли это механизм обычной зависти к человеку крупного калибра? А зависть порождается неким внутренним комплексом неполноценности, в котором мало кто может признаться. И этот комплекс не дает возможности быть объективным, сбивает прицел и сносит крышу. А почему нельзя по-другому? Я, к примеру, никогда не принимал позиции Шуламит Алони или Шимона Переса, или Йоси Сарида - но я не мог не признавать, что это были выдающиеся личности, каждый сам по себе - штучный товар, удивительный, интеллектуалы, харизматы. Но чтобы понять это, надо, видимо, подольше пожить в Израиле. Мало того, что прожить - проникнуться им.
Потому что, называя предателей выдающимися личностями, человек легитимирует их и их взгляды.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Семь лет проработал в Израиле журналистом и невольно свел знакомство с русскоязычными представителями этой профессии. Знакомство, чаще всего, не веселое. Значительная часть этой публики страдала. прямо-таки, комсомольской ненавистью к религиозной части еврейского государства. Они, будто бы хотели жить в другом, привычном, удобном, советском Израиле, без Б-га, Торы, традиций народа, к которому они принадлежали. Они писали и вели себя так (согласно совковой привычке), будто попали в страну, где их насильно, не сегодня, так завтра, заставят сделать обрезание, носить кипу, молиться и ходить в синагогу. Ни к чему не приводили все попытки объяснить им разницу между иудаизмом, христианством и исламом. Отсюда и их воинствующий атеизм, левизна, ясно заметная и сегодня, фанатичная ненависть к Ликуду, Нетаниягу и к Еврейскому, именно еврейскому, Государству. Они- борцы за свободу, равенство и братство, граждане мира и с высоты демократических институтов презирают всякий патриотизм, национализм и сионизм. Они и сегодня живут в этом интернационале, внешне красивом мире, не догадываясь, как вся эта старая, марксистская, советская, псевдо-либеральная муть гибельна и для страны, где они живут и для народа, к которому принадлежат. Не следует думать, будто все они антисемиты, продажны или "засланные казачки". Слишком часто за левизной стоит лень души и мозга, упрямое не желание учиться и сделать, хотя бы, попытку понять, куда они попали, кем их произвели на свет родители и длинная цепочка предков, которым хватило мужества быть евреями.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Это мне кажется сложнее. Я работал в русскоязычных СМИ в 90х и первое десятилетие нулевых, в Новостях Недели. Большинство журналистов (именно большинство) включая вашего покорного слугу, были правыми и национально ориентированным и людьми, сторонники правого курса. Многие с симпатией относились к религиозным людям, особенно поселенцам. Это было доминирующее направление в 'русских' СМИ. Левые были здесь маргиналами. Но ситуация действительно резко, даже драматически изменилась в последние годы. Большинство журналистов были куплены известными партиями и начали просто выполнять заказ. Среди них - увы, весьма известные имена в русских СМИ, еще недавно известные преданностью национальной идее. Я мог бы назвать их имена, но вряд ли это стоит делать. Плюс появились новые имена приехавшие из Путинской России с полным непониманием израильских реалий и культивирующих псевдо-либерализм или точнее сказать, прогрессизм. В результате, все кардинально изменилось
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Ха-ха, выставляли себя "защитниками интересов русскоязычных", боролись с "расизмом", осуждали предлагающих исправить Закон о возвращении? Так получайте же результаты своего труда по пособничеству колонизации еврейского государства чужаками.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Если мы не выберем сторонников нашей национальной независимости, если они не изменят законы, позволяющие массовую нееврейскую иммиграцию, и не начнут поощрять обратный процесс, то вот таких станет уже не сотни тысяч, как сейчас( не считая арабов), а миллионы, и наше государство, о котором мы мечтали 2 тысячи лет, будет уничтожено. Как и государство французов, в отличие от государства умных венгров.
Вложения
Image 4.png
Image 4.png (31.4 КБ) 566 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Ха-ха-ха, кто бы говорила.
Вложения
40832249079715_n.png
40832249079715_n.png (37.06 КБ) 546 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей