Журналюги

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Вякавшая под аплодисменты своры друзей про моё отрицательное отношение к вязаным кипам Софья Рон идёт в Кнессет в списке Саара, мечтающего создать коалицию с левыми. А я продолжу в меру своих скромных возможностей помогать Бен Гвиру в составе списка Религиозный Сионизм, чтобы Кнессет был как можно более правым. Ну, и чтобы, по возможности, список Саара не получил 25 мандатов...
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Журналист за затыкание ртов. Логично, большинство из них такие.
Вложения
Image 3.png
Image 3.png (10.16 КБ) 564 просмотра
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

У нас тут ребята с утра вскинулись из-за мерзкого, не скрою, поста Евгения Совы, сравнившего Тали с Лидией Тимашук. А меня этот пост, честно говоря, скорее порадовал.
Дело в том, что Женя - мой давний коллега, не скажу что близкий друг, но скорее все же друг. И как человек, всю жизнь работающий с текстом, я умею тексты читать. А еще я могу, наконец, ответить на вопрос, которым нас так терзали в школе - “что испытывал автор”.
Сравнения, образы и аналогии никогда не говорят о том, в отношении кого они используются. И всегда, причем очень много они говорят о том, кто их использует. Что мучает этого человека. Чего он стыдится. От чего он пытается абстрагироваться. Почему для хорошего парня и отличного журналиста Жени Совы именно это дело настолько на поверхности, что пришло на ум первым?
Есть такой известный в психологии момент - когда человек пытается избавиться от стыда за какие-то свои неблаговидные поступки, он переваливает их на того, которого по каким-то причинам считает выше, сильнее, кому завидует и которого ненавидит. К сожалению, я и сама с таким сталкивалась: девушка распространяла обо мне слухи, очень подробно описывающие ее собственное поведение, ее собственных парней, ее собственные неприятности и скандалы. Такая вот у нее была аутотерапия.
И для депутата Кнессета Евгения Совы назвать депутата Кнессета Тали Плоскову “Лидией Тимашук” - это тоже такая аутотерапия.
Потому что Жене мучительно стыдно, что партия НДИ, которую он представляет в Кнессете и указания руководства которой выполняет, с самого начала пандемии распространяет пугалки в отношении системы здравоохранения и ее сотрудников - “короны не существует”, “опасность коронавируса сильно преувеличена”, “от короны в Израиле умрут не более 10 человек”, “правительство пытается запереть вас всех по домам - не слушайте их, не носите маски, обнимайте своих бабушек, гуляйте, открывайте бизнесы”, “прививки это исключительно политическая акция, не имеющая никакой реальной нужды для здоровья людей”, “врачи, убеждающие вас в необходимости вакцинации и рассказывающие о перегруженности коронаотделений - лгут”, “врачи записывают в причины смерти умерших от чего угодно коронавирус” - можно перечислять бесконечно, какие только легенды тролли из армии НДИ не вбрасывают в головы людей, имевших несчастье поверить их лидеру. Жене мучительно стыдно за то, что он - один из тех, кто инициировал и поддерживает в Израиле реальное “Дело Врачей”.
И гораздо больше года, вот уже несколько последних лет НДИ ведет в Израиле другую сторону “Дела Врачей” - антисемитскую, омерзительную, чудовищную кампанию расчеловечивания и разжигания ненависти в отношении религиозных, под одну гребенку - всех, снимают “Нетурей Карта” и приписывают их акции к обычным консерваторам-сфарадим, хасидам и даже “кипот сругот”. “Русские должны помогать русским”, так убеждают в социальных сетях тролли НДИ. “Нельзя давать этим тараканам давить нас, нужно самим давить этих тараканов” - убеждает платная армия НДИ.
И Жене Сове невыносимо, мучительно стыдно за них. Но он забивает этот стыд поглубже, пытается перекинуть его на кого угодно, в том числе на Тали - на которую, конечно, сшитый по мерке НДИ чехол не налезает. Мне жаль, что Женя связался с плохой компанией. Я надеюсь, что он покинет ее до того, как она сожрет его душу. Я уже теряла друга в этой зловонной яме. Не хотелось бы повторить.
"Стыдно?" Не верю. Почти все израильские русскоязычные журналисты - плохие люди. Очень.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Они, оказывается, уже дружат.
Вложения
Image 8.png
Image 8.png (50.76 КБ) 551 просмотр
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Почти все израильские русскоязычные журналисты против государства евреев.
Вложения
Image 1.png
Image 1.png (221.36 КБ) 518 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Да уж конечно, "лидеры мнений". Левак на леваке. Ни одного сторонника отправки чужаков в их страны и прекращения их приезда, ни одного сторонника Израиля от моря до Иордана, ни одного сторонника государства евреев, а не кого попало, ни одного голосующего за Оцма Йегудит. Чего ещё ожидать от людей, размер аудитории и поэтому уровень доходов которых зависят от продолжения политики национального самоубийства. Тьфу.
Вложения
Image 5.png
Image 5.png (275.12 КБ) 461 просмотр
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Бывшей правой было бы "реально страшно", если бы в Израиле победили сторонники государства евреев, а не кого попало.
Вложения
2021-03-24_11-40-16.jpg
2021-03-24_11-40-16.jpg (56.66 КБ) 404 просмотра
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей