Журналюги

чтоб я так жил
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я знаком с Довом Конторером, которого, как и все его друзья и приятели, называл Довчиком, с 1990 года, и любил его за ум, блестящий талант журналиста-аналитика и, как мне всегда казалось, – высоконравственность. Неприятным «звоночком» для меня явилась много лет назад следующая цитата из его статьи:
«Если бы будущность Израиля было можно гарантировать ценой Хеврона, эта цена была бы уплачена. И правильно уплачена!»
Дов Конторер, «Вести», «Почтовый ящик “Ultima Thule”», 21.02.02
Эти слова стали для меня неожиданным и неприятным свидетельством ущербности в мировоззрении моего любимца: ведь Хеврон, родина царя Давида, – это душа и символ Израиля, и отказ от него означал для меня отказ от самой нашей сути. Израиль без Хеврона – это такой же абсурд, как еврейство без Торы. Я решил тогда, что Довчика просто занесло и он не перечитал написанного им перед публикацией, но цитату эту на всякий случай сохранил в своем архиве, в разделе ляпов, не предполагая, что когда-то придется ее опубликовать.
Сегодня выяснилось, что она не была случайной: ум и талант Дова Конторера несомненны для меня и сегодня, а вот в высокой нравственности его я, как выяснилось только что, ошибался. Встав на сторону обезумевшей России, провоцирующей Третью мировую войну и представляющей ныне абсолютное и очевидное зло, он стал моим врагом.
Мне жаль, что это произошло.
100%
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Меня очень воодушевило, что все мои коллеги и друзья - русскоязычные журналисты - выбрали правильную сторону в этой войне. Но этого мало. Я где-то с 2019 года игнорирую все мероприятия с участием российских посольских, всякие РКЦ и проч. Не то чтобы я объявлял бойкот, просто противно стало. По мере трансформации кремлевского режима. Во всем появилась такая липкая и навязчивая гэбешная подоплека, замаскированная под культурные связи и всякое такое. Чувствуешь, что за каждую канапешку, которую ты заточишь, за каждый глоток вискаря пойдет отчет на Лубянку (условную) с указанием количества полезных публикаций в израильской прессе, которые в обмен на это были получены. Коллеги, присоединяйтесь, бросайте ходить на все эти приемы и РКЦ, чтобы потом не было стыдно. А вискаря мы себе сами как-нибудь купим, даже при нашей дороговизне жизни.
Даже не посещая их мероприятия, ты обслуживаешь их интересы завываниями о дискриминации русскоязычных.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

https://www.facebook.com/photo/?fbid=48 ... 2287592878
Борец против "дискриминации русскоязычных" и против исправления Закона о возвращении. Одновременно выступать против путинской пропаганды и за продолжение русской колонизации Израиля: тупость или лицемерие?
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Борец с "русофобами" в Израиле что-то вякает про Быкова под одобрительный визг своих коллег.
https://www.facebook.com/Elmanarik/post ... 8315528960
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Поздно. Он всегда был таким. Как и вы. "Сторонники широкого плюрализма мнений", как же. Сколько раз у вас выступали сторонники еврейского Израиля, а не многонационального, сторонники поощрения нееврейской эмиграции,а не иммиграции, сторонники ограничения, а не расширения использования русского языка в Израиле или связей с Россией? Ваши доходы вам, как и практически всем израильским русскоязычным журналистам, всегда были и остаются важнее, чем укрепление нашей национальной независимости.
Вложения
Image 2.png
Image 2.png (26.15 КБ) 537 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Главный редактор невзлиновских Деталей против помощи в репатриации в Израиль богачам из России. Невзлин владеет иврито- и русскоязычными левыми газетами, журналами, новостными сайтами, его зять Эдельштейн претендует на пост премьер-министра Израиля, если кто-то и является олигархом, воплощением соединения финансовой и политической мощи, то это он. Но Шлеймовичу не нравятся те, кто могут составить Невзлину конкуренцию, те с кем он не дружит. Либерман не за Израиль? Очень может быть. Но левые журналисты и их спонсоры - тем более.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Журналисты способствуют приезду в Израиль всё новых и новых представителей других народов, хвастаются, какие они гуманные и как помогли очередной категории "несчастных", пожинают плоды собственных усилий и даже не замечают связи...
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Блин, а мы надеялись, что хоть тогда-то...
Вложения
2022-05-19_15-29-09.jpg
2022-05-19_15-29-09.jpg (283.77 КБ) 365 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей