Наша правда

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

У каждого народа есть право на одно национальное государство, а не на 2. За какие такие заслуги им положены 2? Иордания - для них, Израиль - для евреев.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Все возмущаются поведением арабских граждан, запускающих фейерверки во время траурной сирены.( http://newsru.co.il/israel/17apr2018/lod_0010.html ) Но не их поведение должно служить причиной для возмущения. Естественно, евреи для них враги, гибель евреев - праздник, а создание Израиля - трагедия. В этом есть что-то неожиданное или неестественное? Только для мечтателей о "мирном сосуществовании" двух народов в одной стране, думающих, что лояльность можно купить материальными благами. Только разделение в результате их переезда в их давно существующие национальные государства может положить конец постоянному конфликту. А пока ситуация с каждым годом всё хуже и хуже.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

https://t.me/israelblogru/607 :
Почему нужен этот канал в Телеграме? Потому что должен же быть кто-то, кто будет предлагать альтернативу, когда единственный новостной русскоязычный израильский канал пишет так
https://t.me/israeltoday/1036
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Выступая за поощрение нееврейской эмиграции из Израиля, я не могу осуждать выступающих за поощрение, например, неукраинской эмиграции из Украины. Выступая за переезд евреев в Израиль, я не могу осуждать других, призывающих к тому же. Это было бы лицемерно, непоследовательно и недальновидно.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

А зря. Если бы у власти были Оцма Еhудит или Зеут, они направили бы эти деньги не на бесполезные попытки купить лояльность, а на помощь этим жителям в эмиграции.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Любому непредвзятому наблюдателю ясно , что единственным решением арабо еврейского конфликта на территории бывшего мандата Палестина является национальное размежевание по границе раздела мандата , принятого Лигой Наций в 1922 году , когда восточнее реки Иордан была создана арабская автономия эмират Трансиордания

Левые антисионисты при упоминании этого решения впадают в транс , и начинают причитать " а короля спросили "

Левые сионисты в не менее глубоком трансе начинают биться в припадке " трансфера "

Хотелось бы им привести пару фактов.

Сегодня в Иордании действует программа привлечения зарубежных инвесторов на постоянное место жительства в Иорданию. В том числе и для имеющих право на " проездные паспорта " , которые получают арабы Иудеи , Шомрона ,Газы и Израиля , когда путешествуют через Амман в арабские страны
То есть , уже сегодня любой араб , проживающий к западу от реки Иордан может стать гражданином и резидентом Иордании , если приедет туда в рамках адекватной инвестиционной программы
Остаётся всего лишь использовать для них опыт Израиля в переселении миллиона репатриантов , скажем из СССР
Более того в Кнессете есть законопроект , принятый в 2001 году в первом чтении ,на эту тему

По закону номер 6 от 1954 года гражданином Иордании является любой , кроме еврея , бывший гражданином мандата Палестина и был резидентом Иордании с 1949 по 1954 гг
Гражданином Иордании является тот , чей отец был гражданином Иордании.

Я особо хотел бы подчеркнуть , что это действующий закон страны члена ООН , запрещающий гражданство евреям

То есть , ничто не мешает нам , в симметричном подходе организовать репатриацию арабов , отвечающих этим критериям в палестинское арабское государство Иордания в рамках программы их там абсорбции
Если ограничить ее лицами моложе 50 лет и сроком в 10 лет , то это вполне реально
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Если кому-то не хватало причин для переселения меньшинств в их государства: меньше народу - больше кислороду.
"Чем меньше плотность населения, тем счастливее люди"( http://cursorinfo.co.il/chem-menshe-plo ... vee-lyudi/ )
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Нам никогда не показывают, что из себя представляет Иудея и Самария. На этом рисунке наглядно видно, насколько уязвим будет Израиль, если на территории Иудеи и Самарии возникнет независимое арабское государство.

Хребты Иудеи и Самарии возвышаются более, чем на 900 метров над Иорданской долиной и более, чем на 600 метров над прибрежной полосой, образуя, как бы "Голанские высоты" над Иерусалимом, Тель-Авивом и Израильским побережьем.

Вот, что пишет Йехиель М. Лейтер в своей книге "Кризис в Израиле", 1995:

После подписания ословских договоров "Израиль по сути согласился отказаться от территории Иудеи и Самарии. Без этой земли безопасность Израиля подвергается смертельной опасности. Даже вместе с Иудеей и Самарией Израиль имеет только сорок миль в поперечнике. Гористая местность Западного берега реки Иордан - вот что позволяло небольшой армии Израиля сдерживать сухопутное наступление превосходящих армий арабских стран до завершения мобилизации резерва.

До 1967 года, когда арабские армии оккупировали Иудею и Самарию, только девять миль к западу отделяли арабов от Средиземного моря. Израильские шоссе и аэропорты были крайне уязвимы, то же относилось и к Иерусалиму. Сегодня атакующие танки противника должны сначала преодолеть реку Иордан, являющуюся естественным препятствием, а затем - крутые скалы Иудеи и Самарии.

Горы Иудеи и Самарии доминируют над прибрежной долиной, где проживает 70% населения Израиля. Объединенный комитет начальников штабов США в 1967 году официально рекомендовал Израилю удерживать эти горы для обеспечения своей безопасности. Горы Иудеи и Самарии дают возможность раннего предупреждения внезапной атаки противника и в то же время скрывают развертывание израильских войск от наблюдения.

Генерал-лейтенант армии Соединенных Штатов Томас Келли, руководивший разработкой операций в Объединенном комитете начальников штабов во время войны в Заливе, посетил Израиль в 1991 году. Он описал ситуацию с безопасностью в Израиле следующими словами:

"Я стоял на этих высотах, обозревая Западный берег, и говорил себе: "Если бы я был начальником Генштаба израильской армии, я бы не смог защищать страну без этой территории." Эта возвышенность, простирающаяся на север и на юг в самой середине страны и находящаяся в 35 милях от Иордана, доминирует над всей остальной территорией.

Не знаю, как с политической точки зрения, но если бы мне предложили защищать эту страну и защищать Иерусалим, я бы продолжал удерживать эту территорию.

Самолет, взлетающий из аэропорта в Аммане, долетает до Иерусалима за две минуты. Поэтому мне представляется немыслимым оборонять всю страну без этой территории."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей