Левой, левой, левой!

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

ВРЕМЯ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И СОБИРАТЬ КАМНИ

(Гали Бат Хорин)

В эти дни принято подводить духовные итоги и потому я, будучи продуктом левого воспитания, собиралась на полном автомате сделать то, что левые делают лучше всех - подвести духовный итог чужой души.

Альтернативно, примите мой личный отчет, который также и коллективный, за то, что всю свою жизнь я строила на фундаменте левой идеологии и это моя смертельная глупость.

ПРОСТИТЕ, что я согрешила еще одним грехом - грехом высокомерия.

ПРОСТИТЕ за то, что я, полагая, что принадлежу к лагерю просвещенного скептицизма - в противоположность фанатам единой святой правды, поддалась соблазну поверить, что лидеры моего движения обладают абсолютной правотой, не допускающей даже намека на сомнение. Априорно, по умолчанию. И без единого слова критики, даже внутри партии (подумайте - когда в последние несколько лет вы слышали чтобы лидер из скептически настроенного и просвещенного лагеря начал предложение со слов «Я думаю ...» «Насколько я знаю ...» «Я думаю, было бы лучше, если бы ...)?

ПРОСТИТЕ, что мне удалось убедить себя, что мои взгляды представляют собой свободный плюрализм, и поэтому я ошибалась, полагая, что мои мнения (которые никогда не были моими, а были навязаны мне государственной идеологией Хашомер Хатза'ир и Мерец-Мапай-Авода, а также средствами массовой информации, которые я слушала и которым внимала по собственному желанию) - это весь диапазон возможных мнений. Только будучи из этой среды, человек может верить, что он одновременно открыт для всех мнений, что он не нигилист релятивист, лишенный всяких ценностей и, при этом, не удивляться тому, что он всегда прав.

ПРОСТИТЕ, что я полагала, что другой - это я, но только при условии, что я решу и определю, кто он есть, а потом заставлю его быть абсолютно таким, как я сама, полностью уничтожу его как личность, проигнорирую то, что другой говорит (например, что он не хочет мира, желает убивать, и последнее что он хочет быть, это либеральная, миролюбивая, светская женщина, которая живет материалистической буржуазной жизни), а затем - я буду отчаянно сражаться с каждым, кто не считает, что «другой» это он. Не осознавая этого – что это, как раз, и есть то, что делает его «другим», которое должно быть «я».

ПРОСТИТЕ, что поддалась соблазну поверить, что партия, за которую я всегда голосовала, которая всегда едва преодолевала электоральный порог, - это плюрализм, открытый для всех - за исключением тех, кто не думает, как они, то есть абсолютного большинства, - и я не поняла смешного противоречия.

ПРОСТИТЕ меня за то, что верила и полагала, что выходцы из арабских стран, которые заявляют, исходя из знания ислама, который их убивал и подвергал этнической чистке, что не являются миролюбивыми леваками, как и я, - это расисты. И я не понимала, что это я.

ПРОСТИТЕ, что я думала, что премьер-министр, которому удается объединить большинство людей вокруг его партии и правого блока, является раскольником нации и подстрекателем. В отличие от моего лагеря, который в течение 70 лет называл размежевание и разделение – т.е. раскол внутри его лагеря и его семьи - «единением» и «сплочением», что до сих пор их дети не разговаривают друг с другом из-за раскола в идеологии, которая поддерживает универсальность и всеобщее братство.

ПРОСТИТЕ, что я голосовала за МЕРЕЦ всю свою жизнь (с тех еще пор, когда он был РАЦ) и поддерживала самый языческий и воинственный элемент во имя братства и единства.

ПРОСТИТЕ меня за грех, который я совершила тем, что слишком долго молчала о последователях политкорректности - концепции, которая является не чем иным, как доктриной в стиле инквизиции, направленной на уничтожение свободы слова во имя свободы слова, некой семинарии расовой теории «политической идентичности», которой приносят в жертву этнические и гендерные меньшинства, а также всех женщин – якобы, для их же пользы.

ПРОШУ прощения у всех палестинских детей, которых я убила, сохраняя надежды их подлых и преступных лидеров, что им удастся уничтожить Израиль, отправляя их (детей) на смерть ради пропаганды и делегитимации Израиля.

ПРОСТИТЕ за все годы, что я сидела на курсах в академии, на которых на каждом уроке, в том числе истории искусства или биологии дарвинизма, необходимо было очернять премьер-министра, правящую партию или сионизм - и из того, что там было сказано, я заключала, что Нетанияху это синоним подстрекательства и раскола.

ПРОСТИТЕ, что я вообще согласилась слушать лектора, который вещает, что сионизм это расизм, потому, что стремится к становлению национального дома по этническому признаку, но при этом, на одном дыхании, страстно поддерживает страну для палестинских племен, которые даже не вступают в брак между собой, потому что они заслуживают самоопределения в собственном национальном государстве - свободном от евреев.

ПРОСТИТЕ, что я не была шокирована декларациями - что сотни тысяч поселенцев должны быть выселены из своих домов, что их дома должны быть снесены, а их общины уничтожены, потому, что они поддерживают трансфер.

ПРОСТИТЕ меня за то, что верила, что, поскольку большинство людей фашисты и жаждут крови, то, с целью защиты демократии от них самих, следует не позволять им править, даже если для этого необходимо действовать явно не демократично, чтобы только сохранить священную демократию.

ПРОСТИТЕ, я не заметила противоречия, если я считаю, что люди недостойны - тогда сохранение демократии - это моральное преступление. И что, если людям не разрешают править - это уже не демократия.

ПРОСТИТЕ, что я была участником экстремистского лагеря, в котором было ясно, даже не сказав ни слова (хотя, оно было недавно произнесено ведущим клоуном левых демонстраций, политиком от сионлага, кандидатом в президенты Верховного суда и несколькими из старших офицеров), что настанет момент, прозвучит команда и все мы встанем на тропу террора в гражданской войне против правого мессианства – как бы вы не довели нас до кровопролития. Не дай Бог.

ПРОСТИТЕ, что я полагала, что если захотеть, то возможно было бы придти к миру между всеми народами - с мессианскими врагами, адептами антисемитской религии, с миром, который только 80 лет назад мобилизовался чтобы уничтожить евреев, к абсолютному равенству среди всех людей, при этом обеспечить процветание экономики, всеобщее братство и свободу индивидуума – и, после всего этого - я назвала религиозных «мошияхистами».

ПРОСТИТЕ, я думала, что стала настолько просветленной, что приняла установку, что мне нельзя критиковать культуру, которая не была моей, поэтому я критиковала только свою собственную, но не совсем свою, а евреев из религиозного лагеря, которые, как я сказала, были «не моими братьями» и вовсе не ощущала в этом вызов моим собственным аргументам.

ПРОСТИТЕ за ненасытный релятивизм в отношении религиозной, агрессивной, беспощадной, расистской, насильственной, мизоганистской и антисемитской культуры, которая развращает души своих детей, посылает их умирать за антиизраильскую пропаганду. Считала, что в этом и есть смысл быть носителем традиционных ценностей. Что, черт возьми, творилось в моей голове?

ПРОСТИТЕ, что во имя личной свободы я думала, что мне позволено осуществлять полицейский надзор даже над чувствами других, заставить замолчать их «ненавистные» высказывания – потому, что я сама ненавидела их за ненависть, которую я им приписывала. Им, а не себе.

ПРОСТИТЕ, что я была частью лагеря, который превратил все понятия, такие как смысл сионизма, проявляющегося в еврейской идентичности в своем национальном доме, в нечто настолько сложное и запутанное, что я была до того сбита с толку, что с целью спасения от смятения я приняла ошибочные мнения лидеров агностиков – и разделила весь мир на сыновей света (мы) и сыновей тьмы («они» - к которым принадлежал каждый иной, в чем-то со мной не согласный, туда же входили террористы, антисемиты и про-нацисты).

ПРОСТИТЕ, что у меня возник соблазн игнорировать все фундаментальные противоречия в обмен на позор ложного чувства самозначимости и морального, и интеллектуального превосходства, столь мнимого, что я должна была уничтожить в себе сам разум, чтобы держаться за приятное ощущение, которое приносило полное высокомерие с полным невежеством и преднамеренной умышленной глупостью.

И заранее дополнительное ПРОСТИТЕ – перед всеми ущербными, которые еще не готовы заменить ощущение пустого превосходства на мудрость, и теперь станут мне возражать и утверждать, что если я ошибалась и была высокомерной раньше, то я могу ошибаться и быть высокомерной даже и сегодня – ПРОСТИТЕ, я сожалею о предстоящем причинении жгучего ущерба их эго, который я собираюсь обрушить им на голову в ответ на их идиотскую реакцию, а также и за целый год, в течении которого я посвящу свое время тому, чтобы, путем настойчивого «шейминга», сделать их глупость невыполнимой, «шейминг» который устраняет одно вознаграждение - чувство превосходства.

Верят ли они в это или нет - это для их же блага. Потому, что если существует реальное состояние существования ложного сознания - они действительно являются его реализацией. И вообще, поскольку я их другой, они - я.

Также ПРОСТИТЕ за грех отсутствия правки этого поста, и всех моих других постов.

ШАНА ТОВА, мои любимые друзья.

Гали Бат Хорин

(Перевод с иврита, статьи Dalia Laub Souter

Оригинал:
https://www.facebook.com/nfsdalit/posts/10214039861723514?__xts__[0]=68.ARAuawJfkhPq4gTH3MfWLepWHAaqtaa5bvXi6c2P4BE72A97HbdFq32qaYXmLG4VX40VgVPv0tb86MI0tL-m-lKXkhyfjFbRzAK-_avcobP7x-U3q0khxhVQrpey7ZJnXCxcAnI4cbdtJ93cDS34KyF7JeuGpB3-O95TovKn4YC9WdNhGZlvwRQ&__tn__=-R
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Придурки. Чертовы страусы. Как легко спекулировать на вашем желании спрятать голову в песок!

" Не, ну не надо жить на территориях, надо жить в центре! А так-то,конечно,убьют!"

Получите Сарону, жители государства Тель-Авив, и скажите спасибо парню с гитарой, которую он разбил о голову террориста. И тем самым спас нескольких из вас.

" Не, ну надо уйти из Газы, надо оставить их жить как хотят, и тогда все будет спокойно! "

Получите ракеты на голову, жители государства Тель-Авив, и скажите спасибо разработчикам Железного Купола! Потому что они спасли ВАШИ ЖИЗНИ!

" Не, ну а зачем жить на Юге! Там рядом Газа, конечно, там будут поджигать! "

Получите шар с зажигательной смесью. Сегодня. В Тель-Авиве.
И благодарите спасателей, вовремя сумевших его обезвредить. В Тель-Авиве тоже есть чему гореть.

Ну сколько же можно. Безопасность государства делается на его границах.

" Вы выбрали позор - но вы получите и войну."
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Левые вообще не любят евреев.
Вложения
l.png
l.png (315.95 КБ) 2411 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Верховный суд разрешил активистке BDS въехать в Израиль
Суд обязывает государство разрешить антиизраильской арабской активистке приехать учиться в Израиле, Иерусалимский университет её полностью поддерживает( а, например, Хаим Бен Песах, боровшийся за свободу советских евреев, уже десятки лет не получает разрешение даже посетить Израиль).
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Европейское объединение антропологов проголосовало за прекращение сотрудничества с израильскими академическими институтами, расположенными в Иудее и Самарии, в первую очередь, с Ариэльским университетом. Решение было принято по рекомендации израильского общества антропологов. Как обычно, наши левые - в первых рядах борцов с Израилем.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Из самарийского посёлка Пдуэль в ясную погоду можно пересчитывать окна в домах в Гуш Дане, и, конечно, прекрасно виден аэропорт Бен-Гурион, который может стать первой жертвой "палестинского государства".
Разделение по "зелёной черте" не менее опасно, чем сосуществование.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 517&type=3
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Левые Кабель( https://www.inn.co.il/News/Flash.aspx/648244) и Аялон( http://rotter.net/forum/scoops1/516978.shtml), в отличие от правящих псевдо-правых, понимают невозможность сосуществования, но они встают на позицию врагов и предлагают стимулировать отъезд из Иудеи и Самарии именно евреев. Настоящие правые - за поощрение эмиграции арабов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей