Правый выбор

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Председатель партии Оцма Йегудит Михаэль Бен Ари участвовал сегодня на 20-м телеканале в обсуждении возможного сотрудничества правых партий вместе с председателем партии Яхад. Кто отказался прийти? Лидер партии Зеут.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Лидер партии Зеут продолжает утверждать, что в Израиле нет демографической проблемы, и что при сохранении нынешних тенденций через 15 лет между морем и Иорданом возникнет еврейское большинство в 80%. Оно не только не возникнет между морем и Иорданом, оно не только не возникнет между морем и Иорданом, исключая Газу, оно не может возникнуть( без массовых выселений) через 15 лет даже между морем и Иорданом, исключая Иудею, Самарию и Газу, то есть в нынешних границах. Чтобы поверить в эту чушь, нужно либо быть идиотом, либо совершенно не знать демографические данные, либо прогулять все уроки математики в школе.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

7 лет назад Германия отменила обязательную военную службу. Результат — нехватка солдат, так что рассматривается возможность призыва в армию иностранцев. И это при том, что численность населения Германии почти в 10 раз превышает население Израиля, а размер армии примерно как в Израиле.
Можно себе представить, к чему может привести претворение в жизнь идеи конкурирующей с Оцма Йегудит за голоса правых избирателей партии Зеут о переходе к профессиональной армии в Израиле.
Это в дополнение к другим её странным идеям, вроде легализации «лёгких» наркотиков, предоставления арабам Иудеи и Самарии опции получения израильского гражданства или отмены пошлин на импорт, которая сделает Израиль ещё более уязвимым по отношению к блокадам и бойкотам.
http://ozma-yeudit.com/%d0%ba%d0%be%d0% ... 1%82%d1%8b
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я против всех пунктов. Против каких-то - целиком, против каких-то - по отдельным подпунктам. И это самая близкая мне партия после Оцма Йегудит( мой перевод основных положений её программы: http://ozma-yeudit.com/program/ )...
Вложения
zeut.jpg
zeut.jpg (77.16 КБ) 2906 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Услышала такое вот мнение о Смотриче:
"1. Он фундаменталист.
2. Он ( и в этом смысле он полная противоположность Ури Ариэлю) настолько на себе зациклен, что даже не находит нужным попытаться это скрыть."
Хочу поделиться своим мнением о Смотриче.
Я лично не знакома с ним. Но видела его в Амоне, когда туда собрались тысячи детей протестовать против разрушения поселка. Тогда он был зациклен на том, чтобы обеспечить детей теплыми одеялами и матрасами - дело было вечером в пятницу, и дети оставались на субботу. Было очень холодно, ветрено и дождливо. Мы привезли туда еду и плату для подогрева. Еще я видела Смотрича на демонстрации, которую устроило поселение Кохав Ашахар, когда детей, поставивших палатки посреди пустыни, окружили переодетые арабами полицейские и начали кидаться камнями, а когда дети начали отвечать, их арестовали. Смотрич был зациклен на боли родителей этих детей и жителей поселка.
Смотрич протестовал и против разрушения домов в Бейт Эле, и против разрушения в Офре, против пыток подозреваемых в Думе, и он был единственный представитель партии, который был с теми, кто выходил протестовать, и болел их и нашей общей болью.
Бенета или Шакед мы никогда нигде не видели, они видимо были зацикленны на чем-то другом. Как и Фейглина.
Мне все равно, фундаменталист ли он, черно-белый ли дурак, или высокоумный мультикультурист, раскрашенный во все цвета радуги. Мне непонятно навешивание бессмысленных ярлыков.
Мне важно то, что он неравнодушный человек, от которого можно получить поддержку, хотя бы моральную, но также и реальную, в условиях когда ждать поддержки больше неоткуда.
А быть главой партии он никогда не стремился.
Я тоже очень хорошо к нему отношусь, но по политической причине: из второго Мафдаля, традиционно поддерживающего сосуществование и плюющего на демографическую угрозу, он ещё до своего прихода на пост председетеля сумел со своей программой הכרעה сделать ещё одну партию, поддерживающую поощрение арабской эмиграции.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Сторонники партии, предлагающей развалить армию, открыть границы для бесконтрольного ввоза китайского ширпотреба, отменить препятствия врагам скупать всю землю, свободно продавать наркотики, и представленной 4 случайными людьми без политических взглядов в первой пятёрке списка, продолжают игнорировать результаты опросов, осуждать реалистов, за что заслуживают наказания со стороны избирателей.
https://www.facebook.com/simon.lapitsky ... 5497175577
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Фейглин прямым текстом говорит, что его условие для вступления в коалицию — легализация канабиса. Никаких других условий он не выдвигает. И при этом его правые поклонники совершенно уверены, что он не войдёт в коалицию с Авода и Мерец, хотя именно эти партии поддерживают легализацию, в отличие от Союза правых партий или Новых правых, например. "...не верь глазам своим". Логика — ничто, имидж — всё.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей