Союзники и враги Израиля

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

В Индии проходят парламентские выборы, и отношения с Израилем являются одной из разделяющих коалицию и оппозицию тем. Как и во многих других странах, правые за дружбу с Израилем, а левые — против.
https://www.israelhayom.co.il/article/652643
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я еврей,который родился в Украине и вырос в военном городке на турецкой границе в Армении,среди умеренных антисемитов,ибо кипучей ненависти я не чувствовал.Были у меня русские товарищи,которые были равнодушны к национальной принадлежности кого -либо.Но в самой Армении в школе и далее по времени антисемитизма не было совсем,если не считать всего двух случаев,людей находившихся под русским влиянием.На тысячи людей с которыми я встречался за 42 года жизни в Армении всего два случая потому и запомнились и множество проявлений дружеских чувств и уважения к нашему народу.Мне говорили,что истории наших народов похожи и что как и у нас,евреев,много исконно армянских земель находится в руках врагов.Однажды,в конце семидесятых,я смотрел в Ереване египетский фильм об убийстве Бернадота-,где евреи показывались отвратительными,в том числе как убийцы детей.В зале раздались возмущённые выкрики по поводу фильма,в том числе и мои.Вместе со мной из кинозала вышло ещё несколько незнакомых мне армян.Я почти не слежу сейчас за тем,что происходит в Армении. Но попробуем понять их взглянув на наши действия со стороны.Наше государство не признаёт официально геноцида армянского народа.Мы поставляем беспилотники и электронное оборудование Азербайджану,который фактически находится в состоянии войны с Арменией.Армения очень сильно зависит сейчас от России,которая в ООН всегда голосует против нас.При этом при голосовании в ООН по вопросу столкновений на границе с Газа Азербайджан голосовал против Израиля,как и Россия,а Армения воздержалась,несмотря на зависимость от России и на то,что Израиль зачастую ведёт себя как союзник Азербайджана,не только поставляя военную технику,но и обучая их армию.ЧЕСТЬ НАЦИИ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ В ИСТОРИИ ПОЗИЦИЯ!!!.Мне очень жаль и стыдно за то, как ведёт себя наша страна по отношению к страданиям армянского народа.Я не хочу отмечать пофамильно авторов антиармянских публикаций и комментариев,по моему мнению они не в курсе истории вопроса,но прошу не только поверить но и проверить -армянские погромы в Турции были и в 18 и в 19 веках и в начале двадцатого века,ещё до геноцида армян в 2015 год И ОНИ МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ ЕВРЕЙСКИХ ПОГРОМОВ,А ЕСЛИ ОТЛИЧАЛИСЬ,Я ГОВОРЮ НЕ О КАТАСТРОФЕ,
А О ПОГРОМАХ,ТО ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Президент Ривлин использовал церемонию памяти для очередных нападок на европейские патриотические партии. Он вновь выступил против дружбы с ними, хотя именно они являются нашими единственными и естественными союзниками, потому что только те, кто ценят свою независимость, борются за спасение своих национальных государств, только они признают и наше право на существование в качестве государства евреев.
http://mignews.com/news/politic/world/0 ... 51458.html
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Европейские еврейские общины осуждают "крайне правых" и призывают голосовать на выборах в Европарламент за сторонников "объединённой Европы". Добровольно выбрав жить не в своём национальном государстве, они хотят помешать тем, для кого важна их национальная независимость, и кто хочет спасти свои государства от непрошенных гостей и от потери суверенитета в результате передачи полномочий наднациональным органам власти. Вместе с леваками лидеры этих общин называют патриотов "расистами". Тем самым они гадят как странам своего проживания, так и Израилю, мешая развитию связей с нашими естественными и единственными союзниками в Европе.
https://www.france24.com/en/20190521-co ... t-extremes
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей