ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ И ИСЛАМСКИЙ ФАШИЗМ

лев прав
Ответить
Houseknight
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:24
Контактная информация:

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ И ИСЛАМСКИЙ ФАШИЗМ

Сообщение Houseknight »

ИСЛАМСКИЙ ФАШИЗМ И ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ

http://aaronblog.co/2017/08/politkorrek ... j-fashizm/

Исламофашизм – это научный термин, который точно описывает определённое явление, существующее в современном мире.

Сам термин впервые предложил марксистский историк еврейского происхождения, Максим Родинсон, который избежал гибели в газовых камерах потому, что в 1940-м году прибыл в Сирию для работы по изучению ислама и ближневосточных языков. Его родители не избежали Освенцима…

Термин «исламофашизм» был подхвачен и широко использовался до 2008 года. Его применяли в отношении иранских аятолл, Усамы бин Ладена и других политических и военных преступников. Наиболее известные политики, которые пользовались этим термином – Джордж Буш, Владимир Путин, Герт Вильдерс, Тони Блэр.

После инаугурации президента Обамы агентство Associated Press сообщило (апрель 2008), что американским федеральным учреждениям, в том числе Государственному департаменту и департаменту Национальной Безопасности, было рекомендовано отказаться от использования термина «исламофашизм», что направлено на улучшение имиджа в СМИ перед мусульманской аудиторией.

В записке говорится: «Мы общаемся с нашей аудиторией, а не пытаемся конфликтовать с ней. Мы не оскорбляем и не смешиваем их с такими уничижительными понятиями, как „исламофашизм“, который считается оскорбительным для многих мусульман. (Замечу в скобках: получается, что Обама считал всех мусульман фашистами, иначе почему «хорошие» мусульмане, которые не считают себя исламофашистами, должны обижаться на то, что «плохих» мусульман обзывают?).

Что ж, поводом для того, чтобы не говорить правду, снова стала пресловутая «политкорректность». В западных обществах считают правильным «не обижать меньшинства», а посему, например, название «негр» заменили на «афроамериканец», и т.д. Считается, что новые, более нежные или завуалированные названия способствуют улучшению отношения к расовым, этническим, сексуальным, религиозным и другим меньшинствам. Не исключено, что такая тактика действительно позволяет «замести проблему под ковёр», сгладить её остроту, пройти момент обострения, а там, глядишь, со временем всё утрясётся.

Формально Обама, как бывший социальный работник, решил применить свой давний опыт политкорректности ко всемирной политической борьбе, которую называют войной цивилизаций. На самом же деле, подмена названия «исламофашизм» была скорее вызвана потребностями практической политики: Обама пытался умиротворить тех самых иранских исламофашистов, которые дали повод для всей шумихи, а заодно ублажить всех мусульман. Дальше – больше. Обама инициировал «арабскую весну», в результате чего в ряде арабских стран власть захватили тоже исламофашисты, например египетские Братья Мусульмане.

К этим последним термин «исламофашизм» подходит наиболее точно. Многие идеи Братьев явно совпадают с доктриной Гитлера. Здесь и социальная защита трудящихся, и опора богачей на трудящихся, и обвинения против евреев, которые якобы являются главным мировым злом. Как и Гитлер, Братья мусульмане призывают к войне против Запада и угнетателей-империалистов. Как и у Гитлера, борьба против иностранных угнетателей становится поводом для борьбы за их собственное мировое господство (Тысячелетний рейх = Всемирный халифат).

Правда, место гитлеровского расизма у исламских фашистов занимает ислам. Следует признать, что ислам Мухаммада в принципе против национализма, что порождало конфликты между исламистами и националистами, как в прошлом, так и сегодня. С другой стороны, доктрина ислама, как её создали Мухаммад и первые халифы, изначально нацелена на внешнюю экспансию, что сделало ислам удобным инструментом для экспансии исламских фашистов.

Палестинская ветвь Братьев мусульман, называемая ХАМАС, провозглашает те же лозунги, включая Всемирный халифат и обвинения против евреев, заимствованные прямиком из «Майн Кампф». Я знаю это точно, потому что прочитал и то, и другое.

Иранские аятоллы десятилетиями пропагандируют уничтожение еврейского государства, то есть геноцид евреев. И заодно убеждают Запад, что немцы должны «стряхнуть с себя» чувство вины за Холокост, мол, Гитлер всё сделал правильно. И добавляют, что сам Мухаммад подал пример, как надо вести себя с евреями.

Анализ исламской доктрины, как и анализ поведения исламских фашистов, приводит к однозначному выводу, что политкорректность – это самый плохой из всех возможных стилей поведения в отношениях с мусульманами. Во первых потому, что сами мусульмане вовсе не считают себя в чём то ущербными, как раз наоборот. Со времён Мухаммада мусульмане считают себя выше не-мусульман. «Не может быть не-мусульманин равным мусульманину» — это цитата из Корана. «Политкорректное» поведение мусульмане рассматривают как унижение для себя или признак слабости тех, кого они замышляют подчинить. Вместо ожидаемого мира да любви, мы получаем претензии на мировое господство мусульман через Всемирный халифат.

Личная история Мухаммада стала примером «правильного» поведения мусульман, а ведь Мухаммад был завоевателем. Он не сумел распространить свою религию путём проповеди, и принялся за войны, которые привели его, а затем и его последователей — мусульман, к грандиозному успеху, созданию халифата.

Термин «исламист», которым заменили термин «исламский фашист», по сути дела ничего не выражает. Исламистом можно назвать любого мусульманина. Ведь обязанность каждого мусульманина – распространять ислам путём джихада, включая убеждение, войну, запугивание, ложь, нарушение договоров, деньги, (в том числе коррупцию), экономическое давление и другие виды насилия. Во всяком случае, так завещал мусульманам Мухаммад через Коран и путём личного примера. С этой точки зрения все мусульмане – исламисты.

В сущности, термин «исламизм» не даёт возможности разграничить мусульман на «положительных» и «отрицательных» с общечеловеческой точки зрения. А ведь такие различия существуют. Поэтому, давайте поставим точки над «i» и будем называть вещи своими именами. «Исламизм» и исламский фашизм – это одно и то же. Что бы ни думали об этом названии в Госдепартаменте США, в коррумпированной организации ООН и в фирме Майкрософт (да-да, когда я пишу слово «исламофашизм» в программе Word, программа подчёркивает это слово как грамматическую ошибку).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей