Национальная независимость или сосуществование

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Пост безнадёжности. В бессвязных зарисовках

Я три раза в жизни искал жильё. Дважды в Калифорнии, сейчас в Москве. Прилетел в синий штат в день инаугурации президента, которого якобы моя страна им назначила. Приходил к ним домой, честно называл МГИМО МИД России и просил копию их паспорта для бухгалтерии. В первый раз заселился за неделю; осенью прожил на диване в гостиной месяц — из-за переживаний о краже личности и хранения личных данных. Ни разу не спросили, какого цвета мой паспорт и какой у меня генетический состав. И тем более не отказывали под каким либо из этих предлогов — диалог завершался на моменте с паспортом, но за его пределами двери были открыты.

Последние три недели я каждый день раз по 10-15 оправдываюсь за своё происхождение. Провожу лекции и подробный Q&A по этнографии кистинцев (назовёте это допросом — опишете суть точнее), описываю свою внешность (будто в модельное агентство подаюсь или сватаюсь), рассказываю о своём бэкграунде (ладно, я бы рад знакомиться и профайлинг поддерживаю, лишь бы критерии были адекватные), присылаю профиль на сайте МГИМО в качестве резюме. А потом мне пишут «сори, всё-таки хотят славян».

Не буду свою статистику приводить, в скольких объявлениях я вижу это слово — для точности нужны большие данные. Вариаций масса. Славян. СЛАВЯН. Предложение для славян. Для жильцов славянской внешности. Предпочтительно славяне. Только славянам. Агентам и не славянам не беспокоить. Сдам славянам. СТРОГО СЛАВЯН.

А ты все равно танком переезжаешь свои чувства и звонишь, потому что вариант удачный — близко к испанской школе на Врубеля и художественной гимнастике в ЦСКА, недалеко от метро, ремонт новый, квартира просторная. И вы без вредных привычек и залог за два месяца готовы без рассрочки внести. Но вам это все по природе недоступно, не положено просто. И гражданство, и место рождения, и чувство Родины, и честный труд — все ни при чем.

Диалог с риелтором (о конкретном кейсе):
— А приписка «для славян» — это удобный способ отсева или неприязнь?
— Это унижение. Систематически с этим сталкиваюсь по работе, поэтому понимаю вас. Я всегда звоню собственникам и стараюсь их уговорить, чтобы сделали исключение.

Мыслей много, но думать и оттачивать формулировки некогда — под конец дня давит тупое ощущение второсортности за пределами узкого в масштабах страны круга людей. С недавних пор в сотни таких объявлений на ЦИАН, Авито и Яндекс.Недвижимости можно вписать юридически корректную формулировку «для представителей государствообразующего народа».

Мы так яро боремся с проявлениями нацизма на международной арене, свято чтим победу над ней, а простую ксенофобию дома если и не игнорируем вовсе, то едва ли обсуждаем: нет дискуссии — нет проблем. Да и кого это волнует, когда «моя хата с краю, ничего не знаю».

А ещё удручает другой контраст. Читаю: СНГ — приоритет внешней политики, в том числе в области гуманитарного сотрудничества. Слышу в телефонной трубке: ну мы не хотим узбеков и казахов всяких, в общем, Среднюю Азию и Кавказ, ну у вас хоть гражданство есть, ладно, поговорю. (Повторюсь: не нужно пускать в свой дом первого встречного — проведите собеседование, посмотрите резюме, запросите справки о доходах и отсутствии судимости — что угодно, но не отказывайте с порога просто потому, что внешность не славянская; в стартовый пакет арийская внешность входит не у каждого).

Последний год я не читаю новости — узнаю их от коллег и друзей. И в соцсетях отписан ото всех страниц — захожу сам, когда нужно. Слышал о мародерах в США и сносе памятников. Никого не встречал, кто их поддерживал бы, но не могу понять, почему толпа безумцев способна дискредитировать под теми же лозунгами, что и толпы мирно протестующих против произвола, саму идею, что цвет кожи и происхождение человека не должны негативно влиять на его жизнь?

Три года назад я в шутку объяснял своё происхождение американцам: в США я белый русский, а дома я чёрный нерусский. А теперь доля правды в этой шутке — как золота в слитках Центробанка. И я совсем не знаю, когда такие жизни будут иметь общепризнанное, равное с остальными значение — вне зависимости от социального статуса конкретного человека.

Есть идеи?
1.У каждого народа должно быть своё государство. Его и только его. И тогда не будет проблем и конфликтов.
2.У нас из-за чёртовых леваков свободы слова для патриотов меньше, чем у Путина, вот страна и заселяется чужаками.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Инспекторы службы охраны природы и полицейские подверглись нападению со стороны друзских жителей Бейт Джан. Инспекторы приехали для контроля над незаконным строительством в заповеднике на горе Мирон, но были атакованы сотнями участников беспорядков, часть их которых были одеты в армейскую форму.
https://www.facebook.com/watch/?v=283916519355150
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

1.Очень большая часть русских – антисемиты. Тем более, среди русских в Израиле, то есть среди тех, кто привыкли чувствовать себя хозяевами и большинством, а оказались в роли меньшинства.
2.Аппетит приходит во время еды. Антиизраильская деятельность и требования арабского меньшинства сейчас больше, чем несколько десятков лет назад, когда их доля в населении была вдвое меньше. Также и с другими нацменьинствами.
3.Массовая нееврейская иммграция угрожает существованию еврейского государства. Даже если бы среди приезжающих не было ни одного антисемита. Потому что Израиль является еврейским государством исключительно потому, что( и пока) евреи составляют в нём большинство. Каждый приезд нееврея – удар по этому большинству, шаг в сторону уничтожения Израиля. Каждый.
4.Израиль на глазах превращается из еврейского государства в многонациональное из-за их приезда в рамках тех или иных законов. В результате деятельности мерзавцев-адвокатов, из-за информационного прикрытия мерзавцев-журналистов, из-за парламентской деятельности мерзавцев-депутатов их число в Израиле растёт на 5% в год.
Так что, демагогия и ложь как раз не у нас…
http://www.israelru.botvinik.net/%d0%bf ... traus.html
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Партия Балад проводит турниры для мужчин и женщин в Хайфском университете. Участвующие в турнирах команды носят имена террористов, нападавших на евреев.
https://rotter.net/forum/scoops1/647746.shtml
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Левый врач рассказывает, как арабы обманным путём становятся врачами без всяких знаний, а через несколько часов, конечно, извиняется.
А затем стирает свой рассказ.
https://twitter.com/drmichaelbenari/sta ... 9988975616
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Разрешено к публикации имя юноши, погибшего прошедшей ночью в драке между арабами и евреями на территории регионального совета Гильбоа, у въезда в деревню Мукейбла. Это – 17-летний Итай Ицхак, житель поселка Ган Нер.
https://t.me/israelblogru/5153
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Народы должны жить, каждый - в своём национальном государстве. А когда есть сосуществование - есть борьба за то, чьё это будет государство.
https://www.facebook.com/groups/3388870 ... 265936751/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей