Национальная независимость или сосуществование

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Из исследования Израильского института демократии, 2017 г. :
- 77% представителей арабского сектора выступают против определения Израиля как национального государства еврейского народа
- 58,5% евреев стараются не заезжать в арабские населенные пункты, тогда как в еврейские населенные пункты стараются не заезжать всего 16% арабов. 71% арабов указывают, что они чувствуют себя комфортно, разговаривая по-арабски в еврейском окружении.
- В плане основной идентичности израильтянами считают себя 10% арабов, представителями конкретной религии (мусульманами, христианами) - 34%, арабами - 39%, палестинцами - 14%
- 35% евреев считают, что арабские депутаты кнессета хорошо представляют интересы арабского общества, среди арабов этот показатель составляет 56%
- Среди заключенных арабы составляют 43%, евреи - 27,5%. Среди несовершеннолетних заключенных арабы составляют 57%, евреи - 35,5%
https://www.idi.org.il/media/9512/limit ... -arabs.pdf
https://www.facebook.com/shaulreznik/po ... 7384152616
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Каждый раз, когда на Ближнем Востоке начинается обострение, мы с некоторым надоевшим уже изумлением видим, как люди, которые здесь, в России, 24 часа в сутки и 365 дней в году проповедуют толстовство, пацифизм, интернационализм-космополитизм, полное разоружение, ненужность государства, антиклерикализм, отмену границ, сдачу любых непризнанных миром территорий в соседские руки, собственную вину живущих годами под обстрелами русских, так как они сепаратисты, а это скверно etc., - как все они вдруг превращаются в страстных патриотов, националистов, дорожат родной землей, хоть бы и официально принадлежащей (с точки зрения мирового сообщества) кому-то другому, переживают за своих, болеют за армию, за ракетный щит, считают обстрелы совершенно нетерпимыми безотносительно разных там дискуссий, молятся за родину, в общем, никакие они уже не либералы, а самые настоящие консерваторы, откуда только что берется.
Наши голуби - это чужие ястребы, как говорил по этому поводу Константин Крылов.
И хочется, конечно, пожелать им мира, процветания, победы над врагами и самой цветочной жизни. Там.
А здесь - вручить им билет в один конец.
О, если бы.
Да. И это же, только с билетом в другой конец, относится к понаехавшим, которые выступают за превращение нашего национального государства в "государство всех граждан", вопят о дискриминации и русофобии, распространяют антисемитскую пропаганду, голосуют за партии предателей, выражают сочувствие убивающим нас врагам, требуют впускать сюда всё новые и новые категории нацменьшинтсв и при этом создают общества дружбы с россиями, украинами и белоруссиями, собирают пожертвования для тех или иных людей из этих стран, навязывают отмечание тамошних праздников, обсуждают в основном то, что происходит там.
Так выпьем же за то, чтобы как можно больше людей жили у себя на родине. А родина человека определяется его национальностью.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Полиция просит жителей Кохав Яир не приезжать в соседнюю Тиру из-за наличия вооружённых банд, охотящихся на евреев.
Вложения
Image 6.png
Image 6.png (14.11 КБ) 600 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Когда я пишу о необходимости остановить массовую нееврейскую иммиграцию в Израиль и начать поощрять обратный процесс, то оппоненты часто рассказывают сказки о том, что арабам некуда ехать. Ну, вот, русским и некоторым другим, точно, есть куда.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

"Высокопоставленные деятели Раам и Исламского движения: Мансур Аббас в конце своего политического пути"
https://twitter.com/mmagadli/status/1393989830720299017
Когда же и мы отправим на свалку истории виновных в убивающем нас "сосуществовании" и поддержим сторонников разделения народов посредством поощрения репатриации нацменьшинств в их государства?
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

В незапамятные времена я учился в магистратуре психологии Хайфского унивситета. Отдел по делам студентов помогал тем, кто по разным причинам испытывали трудности с учебой. Например, новым репатриантам, у которых сложности с языком; солдатам-резервистам, пропустившим лекции; людям, оказавшимся в сложном социально-экономическом положении; инвалидам и... арабам.
Организация платила деньги студентам-отличникам (то есть мне, как ни странно), готовым провести уроки студентам из вышеперечисленных категорий, и таким образом им помогала.
И вот, приходит ко мне девушка-арабка, которой надо помочь написать работу по психологии. Правда, быстро выясняется, что нужна не просто моя помощь, а она хочет, чтобы я написал работу полностью.
А что хоть за тема такая, что ты не можешь сама написать? Тема - "Дискриминация израильских арабов в израильских университетах". Тему она себе сама придумала. Но ей позарез нужна высокая оценка, и она готова все выделенные ей бесплатные часы отдать мне, типа - я таким образом заработаю, а она получит высокую оценку, пройдет на вторую степень и всем будет хорошо (кроме ее будущих клиентов).
Уточняю - ты, в отличии от большинства других студентов, получаешь бесплатные часы репетиторства, которые хочешь использовать, чтобы получить более высокую оценку, и таким образом обойти их в гонке к магистратуре. И я, еврей, должен тебе в этом помогать и написать за тебя работу о дискриминации арабов в Израиле. Я все правильно понял?
Обозвала меня расистом и ушла. На магистратуре я ее не видел. Видимо из-за дискриминации.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость