Национальная независимость или сосуществование

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

הודו ביטלה אזרחות של 4 מיליון תושבים מוסלמים
Индия нашла способ лишить гражданства 4 миллиона мусульман. Было бы соответствующее правительство у власти...
"Простые люди", читающие мой блог, со мной согласны, а все( или почти все) журналисты и прочие "политологи" - нет...
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

В то время, как в Тель-Авиве проходит арабская демонстрация при поддержке евреев пост и антисионистов, я думаю о тех "узниках Сиона", которые подписали открытое письмо в поддержку закона. Выступать с открытым письмом в поддержку власти занятие вообще непростое, а для людей, привыкших идти против власти – особенно. И дело даже не в том, что они решили выйти из общественной тени, в которой большинство их находится в последние годы. Интересен состав подписавших. Все они имели прямое или косвенное отношение к подготовке или проведению операции "Свадьба" – неудачной попытке отчаявшихся отказников захватить небольшой самолет и на нем покинуть пределы СССР. Эта операция планировалась сионистским подпольем Ленинграда месяцы, а затем, после того, как Израиль наложил вето на ее проведение, она была почти осуществлена 15 июня 1970 года группой, ядро которой составляли рижане. Один из подписантов письма – Давид Черноглаз был самым непримиримым противником этой акции. Еще один подписант – Эдуард Кузнецов был неофициальным руководителем группы. Соломон Дрейзнер принимал участие в обсуждении, но от участия отказался. Сильва Залмансон закончила последнее слово на процессе фразой "Если я забуду тебя Иерусалим….".
Эти люди – разные по складу, духу, мировоззрению – объединились для того, чтобы выступить в поддержку законодательного акта, закрепляющего в сухих словах формальной лексики то, ради чего они боролись, ради чего в прямом смысле слова рисковали жизнью, чему отдали не один год в советских концлагерях: государство Израиль – национальное государство еврейского народа.
Проиграть в этой войне – означает предать то, что эти люди делали и сделали.
К проигрышу в этой войне может привести не столько борьба с каким-то законом, сколько продолжение самоубийственной политики "сосуществования" с врагами.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

И это должно быть только первым шагом по сохранению еврейского большинства. Но вместо этого псевдо-правое правительство, наверняка, найдёт новые обоснования для своего бездействия.

Вот, пожалуйста: судья уволен.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Вопреки стенаниям левых, арабов и понаехавших, хорошо быть неевреями в еврейском государстве при псевдо-правом правительстве. Слишком хорошо.
טוב להיות לא יהודי במדינה היהודית תחת ממשלת הימין המזויף.
המדינה מקימה ישוב בדואי חדש. כל משפחה משבט אבו קרינאת, זוג צעיר, זוג אחים וכל אישה נוספת לבעלה – יקבלו 750 מ"ר עם פיתוח מלא ומענק 250,000 ש"ח אם גרים מחוץ לישוב. אחרת יקבלו 100,000 ש"ח. כל חייל יקבל 100000ש"ח כדי לעודד גיוס
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Меньшинства, живущие в национальном государстве другого народа, никогда не согласятся с этим своим статусом, они всегда будут стремиться к тому, чтобы стать большинством или хотя бы изменить характер государства на многонациональное или космополитическое. Для этого они будут вступать в союзы друг с другом и с предателями из числа большинства. Существует очевидное, непреодолимое противоречие между интересами большинства и меньшинств. Они никогда не смогут счастливо жить вместе в одном государстве.
Раньше у нас было одно такое меньшинство, теперь их больше одного, и ситуация с каждым годом лишь ухудшается( http://www.israelru.botvinik.net/forum/ ... 6027#p6027 ).
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

ДИСКРИМИНАЦИЯ ЕВРЕЕВ В ЕВРЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ
В этой ленте зрителям\слушателям очень бодро навешали лапшу на уши, рассчитывая на тех, кто мало что знает об Израиле. Главная ложь — утверждение о дискриминации арабов в Израиле. Действительность прямо обратная: так называемая «компенсирующая дискриминация» привела к тому, что на самом деле дискриминации подвергается именно еврейская молодёжь.

Статистика показывает, что средняя зарплата работающего араба несколько больше, чем средняя зарплата работающего еврея. Это происходит потому, что среди евреев гораздо больший процент работающих женщин и значительно меньшее количество детей в каждой семье. Правда, есть и компенсация: в арабских населённых пунктах цены ниже, и не случайно в субботу туда устремляются многочисленные покупатели-евреи. Затем, если разделить зарплату на число ртов, то действительно, на каждую «голову» у арабов приходится несколько меньше дохода, чем в еврейской семье. Это не дискриминация, а разные стереотипы поведения.

Что касается образования, то здесь евреи подвергаются самой крутой дискриминации. Проходной балл при поступлении в университет для евреев выше, чем для арабов. В еврейском государстве мы вернулись к царской России и СССР с их «процентными нормами». Насчёт СССР я лично — свидетель, испытал на себе, а в Израиле этот урок прошла моя дочь.

Когда я посетил очень хорошее и дешёвое общежитие (кампус) Хайфского университета, то увидел там только арабов, и охранники тоже были арабы. Еврейские студенты снимают по дорогущей цене настоящие конуры далеко от места учёбы. Кому родители не смогли обеспечить хотя бы дешёвый автомобиль, добираются до университета на автобусах с пересадками.

И наконец, военная служба. Пока их арабские сверстники приобретают специальность, работу, жену и квартиру, еврейские юноши и девушки служат в армии. Между прочим, довольствие, которое получают солдаты от армии, во много раз ниже прожиточного минимума. В Израиле солдат содержат родители. Военная служба создаёт крутую дискриминацию еврейской молодёжи.

Международные «правозащитники» создали положение, при котором израильские солдаты не имеют права защищать свою жизнь, зато террористов да, нельзя убивать (солдат Азария убил и получил срок). Унижение, которому знаменитая Ахед Тамими подвергла израильского солдата — это ещё цветочки, ведь один из её близких родственников убил 15 евреев, включая троих детей.

Естественно, всё это порождает возмущение, которое антисемиты называют «еврейским расизмом», или «призраком Гитлера над Израилем». Да, Закон о Нации не решает проблемы дискриминации евреев в еврейском государстве, а лишь скрывает её от внешнего взгляда.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Сто процентов согласна с автором статьи. Это то что я уже говорю на протяжении 28 лет. Еще хочу добавить про битуах леуми. Что бы добиться инвалидности после двух онкологий мне пришлось проходить 7 комиссий на протяжении года, за это время на меня одну еврейку было более 15 арабов, которые получили не имея серьезных заболеваний с первого раза и половина из них была со своими адвокатами. Мой дедушка которому уже 84 года и который почти не ходит и слепой на один глаз не может добиться от битуах леуми метапелет. Не смотря на все жалобы и что человек вообще не моется и похудел от голода почти на 15 кг. ему уже отказали в 6 раз. Зато арабы имеют все метапелитов по первой просьбе и не смотря на то что они еще совершенно самостоятельные. То что происходит в Израиле это не только дискриминация, а уже давно далеко не похоже на еврейское государство. Мне очень жалко наших детей которые вынуждены идти и защищать еврейское государство, которое не защищает их .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей