Выборы 2019-21

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Не удалось договориться с другими партиями, так что Оцма Йегудит подала в избирательную комиссию самостоятельный список: Бен-Гвир, Марзель, Адва Битон( https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/209781 ), Васерлоф, Гопштейн.
Буквы: כף.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

После подачи избирательных списков начался традиционный вой псевдо-правых пропагандистов о необходимости голосования за крупные партии для спасения правой власти. Правых у власти нет и никогда не было, Ликуд и Мафдаль десятилетиями проводят левую политику «сосуществования» народов, антисемитской «исправляющей дискриминации», замораживаний, разрушений и преследований в отношении своих, поблажек и уступок врагам.
Оцма Йегудит — единственная правая партия, не поддерживающая легализацию наркотиков и предоставление гражданства дополнительным врагам. А претензии о возможных последствиях высокого электорального барьера — к тем, кто его подняли.
Вложения
sha.png
sha.png (72.15 КБ) 1247 просмотров
be.png
be.png (207.43 КБ) 1247 просмотров
be1.png
be1.png (86.99 КБ) 1247 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

הנגבי: פנינו לכחול לבן בבחירות האחרונות לממשלת אחדות והתשובה הייתה לא. לא מקבלים אלינו אנשים גזענים כבן גביר
Ликуд - левый. На заметку активистам, которые собираются призывать голосовать за Оцма Йегудит, "чтобы помочь правому правительству".
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Поговорим о стабильности

По просьбам трудящихся за зарплату и пенсионеров, трудящихся задарма, повторяю свои предвыборные рекомендации – сугубо личные, ибо ни в какой партии не состою, да и сочувствую не электоральным спискам, а токмо и исключительно Стране и ее предпочтительному (опять же, лично для меня) образу.

Прежде всего я убираю со стола списки вражеского арабского фронта, уголовно-большевицкого союза Барак-Горовиц и объединения люмпенов, канающего под некогда влиятельную партию Авода. За эту массу нормальный (в моем понимании) израильтянин голосовать не станет ни под каким видом. Ну, а ненормальные – не моего ума дело, у них своя свадьба.

Затем, с чуть меньшим отвращением, но с той же брезгливостью я отправляю в мусорную корзину две т.н. «большие партии центра» (Кахоликуд и Ликудлаван) отличающиеся друг от дружки лишь фамилиями лидеров (по-моему, их зовут Бени Нетаньяганц и Яир Сараниягу или наоборот, не поручусь). После чего на столе остаются лишь секториальные, средние и малые партии – вот за них я и рекомендую голосовать в зависимости от ваших конкретных убеждений и предпочтений.
Почему именно так? Это надо объяснить поподробнее.

В политике «центр» всегда является синонимом болота; за него обычно голосуют т.н. «любители стабильности» - по той простой причине, что «стабильность» в их понимании означает всемерное сохранение статус-кво. В принципе, людей можно было бы понять, если б мы жили в какой-нибудь Швейцарии, где главные функции власти сводятся к муниципальным вопросам типа ввоза продуктов, вывоза мусора, а также строительства тюрем и школ. Но здесь, где бездействие политиков оборачивается неуклонным продвижением врага к нашему горлу, чересчур продолжительная «стабильность» есть верный путь к катастрофе. Разумный человек (опять же, в моем личном понимании) смотрит не столько на сиюминутное состояние дел, сколько на вектор развития, именуемый еще тенденцией.

Пожалуй, проиллюстрирую это утверждение несколькими примерами.

1. «Стабильность» вокруг Газы характеризуется тенденцией постепенного усиления и обнагления Хамаса (с одной стороны) и постепенного разрушения потенциала сдерживания ЦАХАЛа (с другой). К чему эта тенденция ведет? На мой личный взгляд – к самому кровавому конфликту за всю историю нашего противостояния с этим крысятником. Решайте теперь сами, что важнее в такой ситуации: «стабильность» или тенденция. Лично я предпочитаю обратить внимание на тенденцию.

2. «Стабильность» в Южном Тель-Авиве и стагнация в работе иммиграционных служб оборачиваются тенденцией постепенного укоренения в Стране весьма проблематичной группы африканских мигрантов. К чему ведет эта тенденция? На мой личный взгляд – к разнузданным «черным бунтам», хорошо известным по репортажам из Парижа, Мальме и Кельна. Вы живете далеко от района Таханы, и «стабильность» для вас пока что важнее? Что ж, тенденция изменит это положение; рано или поздно она дотянется и до вас – как «черные» пригороды Парижа дотянулись до его благополучного центра. Собственно, уже дотянулась – когда вы совсем недавно безуспешно пытались проехать по наглухо перекрытым шоссе во время «эфиопских» беспорядков. Это только начало, дорогие любители «стабильности», уверяю вас. Продолжайте голосовать за болото – расплачиваться за это будет наша изнасилованная Страна.

3. «Стабильность» в экономике кажется вам благотворной? А вот меня беспокоит продолжающаяся в течение последних десяти лет тенденция усиления владычества крупных профсоюзов, монополизация целых отраслей, идиотские проекты популистских министров, засилье госрегуляции, рост бюджетного дефицита. Любители «стабильности» говорят: смотри, как выросли доходы на душу населения! А я гляжу на тенденцию и вижу повод для серьезной тревоги.

4. «Стабильность» в отношениях с арабами Израиля и т.н. «автономии» вас тоже, наверно, устраивает. В самом деле: автобусы нынче взрываются далеко не так часто, как в 2002 году. Но не надо забывать, ценой какой тенденции достигнута эта «стабильность». Уступки на Храмовой горе, бездействие перед лицом повсеместного захвата арабами земель – не только в Иудее и Самарии, но и в Негеве, Галилее, а в последнее время – в самом центре Страны, в окрестностях Ришона, Реховота и т.д. Десятки тысяч единиц незаконного арабского строительства не только не разрушаются, но напротив – арабские поселки и горсоветы получают от нынешней власти усиленное финансирование. Любитель «стабильности» скажет: какое мне дело до того, что творится в Калансуа или в Раате? А я смотрю на тенденцию и вижу ползучий потоп, угрожающий основам нашей государственности.

5. «Стабильность» в отношениях с госаппаратом понимается многими как нечто само собой разумеющееся. Вот он я – а вот он, чиновник. Я пришел за справкой – он ее выдал. Все правильно, все стабильно, вроде как и беспокоиться не о чем. А я смотрю на тенденцию и вижу беспрецедентный рост полицейского и судебного произвола. Вижу белыми нитками «шитые» дела, полнейшую безотчетность и бесконтрольность прокуратуры, наглое высокомерие судейских мантий, диктатуру всесильной юридической системы на фоне позорной импотенции Кнессета и правительства. И если любители «стабильности» снова скажут мне, что им нет никакого дела до «шитья» политических дел, я отвечу, что тенденция никогда не останавливается на достигнутом – собственно, потому она и называется тенденцией. Потому что дела шьются не только политикам. Потому что наш ничтожный – по сравнению с цивилизованными странами – процент оправданных подсудимых, драконовские правила задержания, допросы «под давлением» и автоматические продления арестов – все это ярче яркого свидетельствует о том, что произвол уже здесь, что он касается всех, что завтра или послезавтра дело сошьют мне или вам – и тогда уже будет не до «стабильности»…

6. «Стабильность» в отношениях между разными группами многополюсного израильского общества тоже крайне важная вещь. Избиратели болотного «центра» любят распространяться о недопустимости «синъат хейнам», о братстве евреев, Камце-Бар-Камце и прочих страстях. А я смотрю на тенденцию и вижу последовательный крен в сторону самого саблезубого прогрессизма. Вижу торжество феминистского людоедства, вижу армейские анкеты, где графы «мать» и «отец» замещены на «родитель №1» и «родитель №2», вижу жестокую травлю всех, кто осмеливается даже не открыть, а всего лишь слегка приоткрыть рот в знак протеста. Вижу оборзевшего от самодовольства армейского генерала, который «распознает тенденции» (зам.раматкаля Яир Голан, во всеуслышание сравнивший израильское общество с нацистским). Он-то распознает, ему можно. Ему можно, а вам нельзя? Эй, любители «стабильности», вы в самом деле уверены, что хотите оказаться там, куда нас ведет эта тенденция?

Уфф… думаю, хватит. Как распознающий вышеупомянутые тенденции, я, конечно, ни за что не стану голосовать в сентябре ни за Бени Нетаньяганца, ни за Яира Сараниягу, которые олицетворяют сохранение нынешнего порядка. Это не значит, что я против стабильности в принципе. Я против этих тенденций, уже превратившихся в преобладающие. Я хочу для начала остановить (а лучше бы развернуть в противоположную сторону) хотя бы некоторые из них (а лучше бы все). И вот когда они будут остановлены/развернуты, я с удовольствием, обеими руками, проголосую за стабильность.

А пока – пока мое голосование направлено именно ПРОТИВ стабильности – против нынешней губительной (на мой личный взгляд) стабильности. Я голосую за тех, кто обещает мне соответствующие перемены, хотя и вполне понимаю тех избирателей, которые сомневаются либо в самих обещаниях, либо в способности их исполнить. Что ж, я тоже не вчера родился и испытываю те же сомнения. Но тут ведь перед нами стоит все тот же зомби, все тот же вопрос о тенденции. Поверьте, на тенденцию влияет любая попытка изменить ситуацию - даже неудачная. Главное, чтобы она была, эта попытка. Сегодня не вышло – завтра получится.

В этом смысле я хочу поддержать и похвалить даже тех, кто твердо намерен голосовать за заведомо непроходные партии (такие как Зеут и Оцма). В нынешней ситуации ваше голосование – это протест против болотной «стабильности», это та самая ПОПЫТКА, о которой я говорил выше. Ну а сторонникам Бени Нетаньяганца и Яира Сараниягу я могу пожелать (помимо доброго здоровья) еще и способность «распознать» весьма неприятную тенденцию в их собственном личном развитии. С каждым своим голосованием за кахоликудлаванное болото они скатываются все ближе и ближе к тем, кого мы смели со стола уже во втором абзаце этих заметок. Собственно, они уже сейчас (пусть пока и невольные) соседи по мусорному ведру.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Сегодня состоялись голосования в Центральной избирательной комиссии. В комиссии голосуют в соответствии с партийной принадлежностью.
Результаты голосований:
Оцма Йегудит: 15 за дисквалификацию-15 против, Бен-Гвир: 16-17, Марзель: 16-17, Гопштейн: 16-17.
Кроме того, Марзелю пришлось подписать письмо в Фейсбук с просьбой стереть его страницу с десятками тысяч подписчиков, на которой, якобы, есть проявления расизма.
Таким образом, никого не дисквалифицировали.
Большого значения эти голосования не имеют, так как решающее слово — за Верховным судом через неделю.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Заседание Верховного Суда по требованию левых снять с выборов Оцма Йегудит и персонально её лидеров состоится в четверг, 22/8, решение будет объявлено через пару дней после этого. В заседании примут участие те же 9 судей, которые 5 месяцев назад сняли с выборов Михаэля Бен-Ари.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Результаты опросов общественного мнения по-прежнему оставляют желать лучшего. Чтобы новые избиратели или даже существующие сторонники проголосовали за Оцма Йегудит, нужно преодолеть электоральный барьер в большинстве сентябрьских опросов. Что может убедить избирателя Ликуда, Ямина или Либермана поддержать Оцму? Понимание, что это более правильный, справедливый, полезный выбор. Он должен узнать об угрозах существованию Израиля и о решениях Оцма Йегудит при отрицании, непротивлении, замалчивании со стороны других партий.
Михаэль Бен-Ари написал несколько лет назад краткую политическую программу: «Репатриация, строительство, эмиграция и мир»( https://ozma-yeudit.com/wp-content/uplo ... rogram.pdf ). Кто-нибудь говорит о программе, кто-нибудь распространяет её, кто-нибудь слышал о ней вообще? В этой программе нет ничего «опасного», но даже если существовали какие-либо опасения, сейчас после прохождения Багаца не осталось никаких оправданий для продолжения молчания.
Нет другой партии, которая признавала бы существование демографической угрозы и предлагала бы с ней бороться не с помощью отступлений. Нет другой партии, выступающей за целостность страны и против превращения Израиля в многонациональное государство. Это то, что может и должно убедить избирателей в принципиальном отличии Оцма Йегудит от всех остальных. Именно об этом прежде всего должны ежедневно, при любой возможности говорить и писать лидеры и сторонники партии.
Демонстрировать народу прелести сосуществования( https://ozma-yeudit.com/tags/coexistence/ ), политику псевдо-правых( https://ozma-yeudit.com/tags/fake-right/ ), ухудшение демографической ситуации( https://ozma-yeudit.com/tags/demography/ ) и настоящую правую альтернативу.
http://www.israelru.botvinik.net/%D0%BF ... vnomu.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей