Псевдоправые и их сторонники

лев прав
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

«Благодаря действиям Либермана Израиль теряет драгоценное время для сотрудничества с Трампом. Следующие шесть м-цев должны были быть посвящены укреплению позиций в Иудее и Самарии, а также саботажу ирана и его ядерного оружия – прежде чем Трамп переключил свое внимание на перевыборы. Из-за Либермана Израиль потерял эту возможность.
Кроме того, Либерман помешал правит-ву Ликуда проведению срочных юридических реформ. Апрельские выборы фокусировались на необходимости вернуть checks and balances израильской юстиции и подчинить прокурора политическому руководству. Оба учреждения правят Израилем без каких-то легальных ограничений. Их возможность открывать криминальные расследования против политичепских лидеров без серьезных оснований парализует действия законодателей. Общественность требует реформ в этой области. Либерман их предотвратил.»
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Рон Бен Ишай о том, что Израиль хоть и не потерпит поражение, но и не победит в следующей войне, с кем бы она ни была.
Неготовность к потерям, политизация, культура увольнения боевых командиров, непропорциональная чувствительность в отношении пленных, опасное вмешательство родителей солдат в дела армии.
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 54,00.html
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Левые журналисты хвалят Либермана за то, что он не позволил создать правительсво, которое провело бы юридические реформы.
Вложения
zh.png
zh.png (56.35 КБ) 1260 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

"Как Либерман вёл коалиционные переговоры и какова была его цель.
Начнем с последнего: с самого начала его целью было не допустить создание правого правительства во главе с Нетаниягу.
В Ликуде поняли это слишком поздно, когда сделать было уже ничего нельзя и пришлось распускать кнессет.
Сразу после выборов Либерман пропал - как оказалось, убыл в Вену, где был замечен с Лапидом, потом он назначил лондонского бизнесмена Хаека вести за него коалиционные переговоры что сильно их замедлило и затруднило.
Потом он выдвинул требования на 2 с лишним миллиарда шекелей - в разы больше, чем все остальные партии. Когда удалось убедить все остальные партии отдать деньги Либерману, он потребовал 15 постов специальных посланников министерства абсорбции при том что нет 15 стран из которых есть алия. Когда же получил и это, он пошёл дальше, потребовав 3 министерских поста ответственные за 5 министерств - безопасности, абсорбции, рассеяния, Иерусалима, Разведки и тайных служб, которые ему дать не могли не увеличив правительство до 40 министров. Либерман не "прогнулся" и на этот раз - и пришлось и здесь удовлетворить его требования, хоть и не в полном объеме, но с его согласия.
Тогда он потребовал пост председателя комиссии по внутренним делам. Получил и это.
Тогда пришел черед закона о призыве. Либерман отвергал все попытки компромисса, включая последнюю, в которой приняли его предложение о невхождении в коалицию хасидов из Агудат Исраэль до утверждения закона - но он требовал чтобы все харедим вошли в правительство и вышли во время голосования.
Он мог получить все.
Но это не то, чего он добивался.
Либерман провернул аферу века: такого наглого, беспардонного и беспринципного обмана избирателей в этом веке еще не было."
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Айелет Лаш:
Невинному созданию, написавшему мне: «Может, хватит уже с вашей стрельбой внутри танка!! Надоели! Тратьте всю вашу энергию на левых тролей, а не на Ликуд, со всей вашей патетичностью».
Не знаю, как это сказать, но вот, мне прямо неудобно, левые не находятся у власти уже миллион лет.
По какому поводу я буду тратить свою энергию на левых?
Что они не занимались Багацем больше десятка лет?
Что левые не распространили суверенитет?
Уничтожили Хамас?
Изгнали нелегалов?
Что левые раздали бронетранспортёры исламонацистским террористам в Иудее и Самарии, чтобы у них было ещё немножко оружия против нас?
Насчёт политики довольствия и объятий в отношении заключённых террористов?
По какому поводу?
В чём обвинять левых?
Что они не закрыли Галац? Что они создали Вещательную корпорацию?
Позволили СМИ годами издеваться над нами, не создавая свободный рынок?
В чём, дружище, в чём обвинять левых?
Я ставлю в вину левым идиотские идеи, которые они нам приносят. В области политики, в армии, в юриспруденции, в экономике.
Но я вдвойне обиняю правое правительство, претворяющее в жизнь один к одному все бредовые идеи левых.
«Исполнительная власть».
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей