Соловей напел

освободиться от пут
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Тревожные ожидания российской элиты

связаны с докладом о связях российских олигархов и их семей с Кремлей.

Однако никто не представляет ни возможного содержания доклада, ни последующих после него шагов. Пессимисты готовятся к конфискации (в лучшем случае - к замораживанию) зарубежных активов, оптимисты говорят, что будет много шума, но никаких чувствительных сведений или последствий.

Пессимисты робко, но все более настойчиво и уже публично настаивают на пересмотре российской внешней политики и ее повороте к реализму. Также они предпринимают некоторые скрытые усилия во внутренней политике и возможно даже в ходе избирательной кампании.

В Кремле рассматривают потенциальный американский доклад как средство разжечь недовольство элит и обернуть его против президента. Однако уверены в способности контролировать ситуацию и никаких кардинальных изменений во внешней политике не предполагают. Правда, предпочли бы обнародование доклада после 18 марта 2018 года, что технически возможно.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Обсуждение злобы дня

Собседники обозначены 1 и 2.

1. Веник разжигает:
«Считал и считаю, что отказ в регистрации Алексея Навального юридически сомнителен и политически недальновиден».

2. А ты сам что думаешь? Я имею в виду последствия?

1. Точку приложения политики Навальный правильно ситуативно выбрал. Если б он был минимально честен и не врал бы сторонникам, последствия мб и были бы. А так не думаю, что будет что-то, кроме шума в соцсетях.

2. Ты что имеешь в виду под точкой приложения? Борьбу с коррупцией?

1. Валить явку и заведомо не признавать выборы.

2. Извини, не очень понимаю, при чем здесь его личная честность, если технологически все грамотно будет сработано? Или просто невозможна мобилизация?

1. Он растерял, на мой взгляд, своих сторонников в результате постоянного вранья и слива. Не думаю, что он сможет мобилизовать людей, готовых идти против власти. даже если технологически всё будет правильно

2. Мне кажется, вопрос о способности Навального к мобилизации остаётся открытым до анонсированной им всероссийской акции протеста. Она станет важным индикатором.

1. В общем, политика - это ведь не только и не столько политтехнология, но эмоции и эмпатия прежде всего. И доверие, безусловно.
На мой взгляд, Навальному доверия нет. А тусят вокруг него фрики и упоротые, ну и адепты, которым всё равно, что его разоблачают.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей