Немного русофобии

освободиться от пут
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Наткнулся у Бориса Акунина на статью "Какой должна быть армия в прекрасной России будущего". И там жаркое обсуждение. Как обустроить нам нашу армию.

Друзья мои. Давайте я вам объясню, какой должна быть армия в прекрасной России будущего. А также какими в России должны быть дни ВДВ, ВМФ, Погранвойск и прочие военные праздники, в которые моя лента - отнюдь не патриотическая - каждый год наполняется поздравлениями. Типа Путин-Путиным, но армия отдельно.

Друзья мои. Наши морские флоты и десантные войска из символов защиты превратились в символы самой ублюдочной, самой паскудной, самой предательской войны. Наши красавцы линкоры и точеные истребители после Украины и Сирии не вызывают больше ничего, кроме омерзения. Наши танки ассоциируются только с уничтожением городов в некогда самой близкой стране. Наша синева и голубые береты напоминают только об ублюдочном предательстве окруженного противника в Иловайске, когда пообещали выход и расстреляли поверившую "слову офицера" колонну. Об ублюдочных женах, отказывающих от своих "ихтамнетов" за квартиру и деньги. О десантниках-гопниках, пробивающих головы журналистам, когда они снимают, как те, как псы, хоронят своих же сослуживцев под номерками в безымянных ямах.

Наши "Искандеры" ассоциируются теперь только с самой ублюдочной пропагандой, с идиотией и шизофренией, с ублюдочными хунвейбинами, избивающими редких противников войны, с безымянным наемным пушечным мясом в ЧВК Вагнера, с холодной войной и раздавленными помидорами.

Наша пехота, автомат Калашникова и комплект "Ратник" ассоциируются теперь только с больным на всю голову ублюдком Мильчаковым, позирующим на фоне трупов и ставшим символом вторжения на Донбасс.

Все наши парады ассоциируются теперь только с захватом, убийствами, оккупацией, предательством, войной, трупами, трупами, трупами.

Нет больше никакой отдельной от политики армии.
Нет больше никакой элиты войск.
Нет больше никакой гордости.
Нет больше никаких вооруженных сил, которые, в гипотетической России будущего, когда мы, типа, придем к власти, будут служить добру и справедливости.

Эта страна после 1945 года влезла как минимум в тридцать пять войн и конфликтов - и все они были захватническими и агрессивными. Ни один из них - ни один! - не был освободительным или оборонительным. И по-другому здесь никогда и не было. И никогда и не будет.

Так вот - в прекрасной России будущего армия должна быть запрещена к хренам собачьим. Лет так на сто. Как минимум. Как в Японии.

Потому что эта страна все лезет и лезет за свой сраный поребкрик. Все убивает и убивает людей. Все нападает и нападает. Все отправляет свои авианосцы и штурмовики в Сирию, своих десантников в Украину, свои танки в Грузию.

И когда вы поздравляете друг друга с днем любой из этих ублюдочных составляющих этого ублюдочного государства, и рассуждаете, как нам построить армию с человеческим лицом - это значит, что вы так ни черта и не поняли, друзья мои.

Граната у обезьяны должна быть отобрана.
Вот такая вот должна быть в России армия.
Все. Точка.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

В кнессет внесён проект закона о признании голодомора геноцидом. МИД РФ грозит в случае принятия резким ухудшением российско-израильских отношений, посольство РФ в Израиле дало официальное разъяснение, вообще-то ничего нового, но я вдруг заметил одну аналогию. В советские, да и в новые российские времена чиновники постоянно не давали указывать на памятниках жертвам Холокоста то, что убитые были евреями, мотивируя это тем, что гитлеровцы убивали людей всех национальностей, а не только евреев. Даже в местах захоронения именно и только евреев. Вот казалось бы, убили и вправду евреев, убили не советские, что им до этой надписи, жалко, что ли? Ан нет, солидарность в антисемитизме с нацистами была сильнее.
И вот российское посольство в Израиле в очередной раз блеет, что голод и массовые смерти людей были не только в Украине, но и в Белоруссии, Казахстане и многих регионах России, и поэтому утверждение о геноциде есть якобы грубое посягательство на историческую правду. Вот где тут логическая связь? Нацисты действительно убивали не только евреев, но разве это отменяет Холокост? Почему власти РФ думают, что если большевистские палачи устроили геноцид не только в Украине, то в Украине его не было?. Да потому, что солидарность поколений оказалась сильнее элементарного здравого смысла, который мог бы подсказать сделать постные лица и поскорбеть о жертвах российского и всех других народов, сняв с этого свою пропагандистскую выгоду. Потому, что считают себя, и не без оснований, продолжателями дела этих душегубов, и пытаются в меру скромных интеллектуальных способностей их защитить.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Мне тут в личку один израильтянин написал. Родом из Москвы. Чувствуется, что смотрит российское тв. Но сам не агрессивный. Писал без мата. На "Вы". Прислал вопрос. Решил ответить ему. Но, учитывая вопрос, отвечаю публично. Потому, что подобный винигрет у многих в голове. И не только в Израиле, а везде где есть российская пропаганда.

- Вы не любите россиян. Это заметно по Вашим публичным заявлениям, постам в фб и комментариям СМИ. Это дань моде или сформированная точка зрения? Вы согласны с тем, что Россия имеет общую границу с Украиной, общую историю с Украиной и то, что вам придется выстраивать с Россией отношения, потому что в любых ближайших перспективах Россия не исчезнет с мировой карты? На каких условиях Вы готовы это делать? Какими Вы видите, в будущем, взаимоотношения украинцев с россиянами?
- Начнем с того, что я не люблю вареный лук и рано просыпаться. А к россиянам у меня просто негативное отношение. И то лишь к тем, кто поддерживает действия Путина против моей страны. А как еще можно относиться к тем, кто одобряет убийство моих сограждан, аннексию Крыма и оккупацию Донбасса? Спросите, готовы ли израильтяне с теплом и любовью относиться к палестинцам, которые танцами отмечают смерть израильтян от рук смертников-террористов? Нет? Тогда не ждите и от меня подобного. Но Вы же не обобщаете всех палестинцев? Так и я делю россиян на адекватных и неадекватных. С первыми я готов общаться, а вторых надо лечить. Но где ж такое количество психиатров найти? Такое отношение - это не дань моде, а результат военных действий России против Украины. А вот руководство России я ненавижу. Это чувство к себе они смогли выпестовать во мне и во многих украинцах. А на что они рассчитывали? На нежную и трепетную любовь? Так мы же не мазохисты. Да, Россия имеет общие границу и историю с Украиной. Но и Египет имеет общую границу с Израилем, а египтяне имеют общую древнюю историю с евреями. Только я что-то не припомню, чтобы евреи скучали по тем временам, когла они жили под египетским игом. А возвращаться под влияние Египта в Израиле никто ведь не думает. У нас все так же. Историю надо помнить, а жить нужно сегодняшним днем, глядя в будущее. Кстати, возвращаясь к Египту, можно сказать, что все империи прошлого развалились. Развалился Древний Рим. Развалился СССР, развалится и Россия. Может не в ближайшее время, но итог предсказуем. Поэтому не стоит говорить о незыблемости России и ее границ. Если же говорить об отношениях Украины с Россией, то я считаю, что потепление возможно лишь после таких же шагов со стороны россиян, через которые прошли отношения евреев и немцев. Германия прошла через денацификацию, наказание виновных, через покаяние, через выплаты компенсаций в рамках "Соглашения о репарациях" Израилю, через признание вины немцами за Холокост и через преклонение президентом Германии Брандтом колен перед памятником героям и жертвам Варшавского гетто. Когда Россия пройдет через все это, тогда можно будет обсудить и налаживание отношений. А пока... Пока в России царят имперские настроения и антиукраинская истерия, то о потеплении в отношениях говорить не приходится. И вина за это целиком на российской стороне из-за аннексии Крыма и вторжения на Донбассе. Но самое главное это то, что пока Путин при власти, а лохторат за него голосует, то никаких потеплений между нами не будет. Нет причин и повода.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей