Немного русофобии

освободиться от пут
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Немного русофобии

Сообщение Mikhael »

15/9/14: http://www.israelru.botvinik.net/%d0%bf ... 0/rus.html

Страны Запада вводят всё новые санкции против России. Часть из них делают это согласованно в рамках Европейского союза, часть – самостоятельно, как, например, США, Австралия или Швейцария. Из всех относящихся к свободному, развитому миру стран, Израиль – чуть ли не единственный, кто не только не присоединился к санкциям, но и соблюдает подчёркнуто нейтральную позицию в войне в Украине и ни словом не обмолвился в осуждение России.

Можно спорить о том, делается ли это в надежде на сотрудничество с Россией в важных для Израиля вопросах или является искренней позицией нынешнего израильского руководства, не видящего ничего предосудительного в действиях Путина. Но если для официального нейтралитета можно при желании найти оправдание, то гораздо большее удивление вызывают многочисленные выражения поддержки России со стороны отдельных журналистов, общественных деятелей и простых граждан из разных общин и политических лагерей.

Для значительной части русскоязычного населения основным источником информации являются российские телеканалы, успешно промывающие мозги большинству населения России, в результате, и многие израильтяне верят в необходимость защиты милых их сердцу русских от «украинских фашистов». Есть израильские публицисты, копирайтеры, токбекисты и средства массовой информации на русском языке, которые занимаются явной пропагандой, устраивают акции перед камерами корреспондентов из России, повторяя те же приёмы и ту же ложь, что и их российские коллеги, так что не остаётся сомнения в том, кто оплачивает их труд.

Есть и такие, что за годы жизни в СССР привыкли воспринимать эту страну в качестве своей Родины и перенесли это отношение на Россию, интересы которой отождествляются с интересами тамошних руководителей. Страдавшие от тех или иных проявлений антисемитизма в Украине или слышавшие об этом от близких и теперь желающие этой стране зла. Воспринимающие все конфликты через призму позиции тех или иных стран и народов во время второй мировой войны и поэтому во всём поддерживающие правопреемницу СССР Россию и ненавидящие украинцев, для которых боровшиеся тогда за независимость Украины – национальные герои.

Но и среди нерусскоязычных авторов статей на эту тему есть немало симпатизирующих действиям России в Украине или придерживающихся нейтралитета. Левые верят рассказам о приходе к власти в Украине националистов. Правые указывают на предательство американцами и европейцами их союзников, включая Израиль, ставят в пример Путина, который своих не бросает ни в Сирии, ни в Украине, и поддерживают право России защищать национальные интересы вблизи своих границ, как это делают США и Израиль. Читателям этих статей, незнакомым с большинством фактов и не очень интересующимся данным конфликтом, сложно понять лживость и аморальность подобных аргументов. Таким образом возникла ситуация, когда агрессия России против Украины не осуждается значительной частью израильтян, имеющих мнение по данной проблеме.

А между тем, речь не идёт о войне, в которой частично правы обе стороны. Как и в случае нападения России на Чечню 15 лет назад или на Грузию 6 лет назад, есть виноватые и правые, есть агрессор и жертва агрессии. Есть огромная малозаселённая империя, жестоко подавляющая любое стремление покорённых ею народов к свободе, независимости и демократии, старающаяся при каждом удобном случае захватить дополнительные территории, поработить или изгнать всё новые народы, навязать другим странам в качестве правителей послушных исполнителей своей воли, и есть малые народы, на долю которых выпало несчастье соседствовать с империей зла, и которые веками вынуждены воевать за свободу, а победив, отбивать атаки имперских реваншистов.

Многие европейские страны имели колонии. Но рано или поздно всем пожелавшим этого порабощённым народам была предоставлена независимость, народы-поработители многие годы спустя испытывают чувство вины за оккупацию и стараются её искупить. Россия же не только не собирается извиняться и платить за русский и советский империализм прошлых веков, но продолжает терроризировать свои бывшие колонии, стремясь к максимальному расширению своих границ, и использует для этого гитлеровскую риторику о защите соплеменников.

О каких действиях США и Израиля идёт речь для оправдания якобы аналогичной политики России? США помогают другим странам и народом создавать и защищать демократическую, свободную систему управления, отбиваться от агрессии, предотвращать геноцид, а не вероломно нападают на другие государства для оккупации всей или части их территории или для смены их демократических руководителей на послушных диктаторов. Израиль – окружённое врагами перенаселённое государство с крошечной территорией, готовое отдать почти всё, лишь бы его оставили в покое, сохраняющее лишь необходимый для существования минимум, призывающее всех евреев репатриироваться, а не огромное угрожающее соседям государство на 1/8 части суши, которое претендует на все территории, на которых определённую часть населения составляют русские или даже русскоязычные. Как действовал бы Израиль, если бы в каком-либо государстве евреи стали пользоваться меньшим влиянием, чем раньше, призвал бы их переехать в Израиль или послал бы армию для создания еврейских народных республик с последующим присоединением к Израилю? Ответ, надеюсь, очевиден.

Россия не хочет иметь НАТО у своих границ? Так может, под этим предлогом она имеет право захватить всю Европу? Граничащие с Россией страны стремятся в НАТО не для того, чтобы напасть на Россию, а для того, чтобы от неё защититься. И врага в лице НАТО Россия видит исключительно потому, что членство в этом блоке её соседей может помешать их захвату.

Те в Израиле, кто благосклонно относятся к российской агрессии, рубят сук, на котором сидят. Отрицая право на независимость очередного народа, ставшего жертвой русского империализма, ставя под сомнение существование украинского народа, объявляя все приграничные с Россией страны легитимной зоной её влияния, они не могут требовать от других признать право евреев на своё независимое национальное государство, бороться с арабской пропагандой, отрицающей существование единого еврейского народа, отвергать превращение Израиля в двунациональное государство, как этап к его уничтожению.

За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]


Ни пил, ни Курил
Kityjob2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Немного русофобии

Сообщение Kityjob2 »

Может кто то если захочет выложет свои данные рост,вес чтобы хотя бы представлять друг друга ато только ники и все?
Начну с себя - 189см,80кг
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

"Ведомости": Михаил Прохоров продает все российские активы
"Мы стоим за дело мира,
Мы готовимся к войне!
Ты же хочешь, как Шапиро,
Прохлаждаться в стороне!" ( А. Галич)
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Кем надо быть, чтобы жить в Таллинне, Риге или Торонто и петь славу Путину, прославлять сдохший совок, кичиться современной Россией, ругать западный мир, но при этом даже мысли не допускать о перезде в варварскую Эрэфию? Наверно надо быть абсоютно больным моральным уродом.

Кем надо быть, чтобы подписываться на меня в ФБ и тут же хаять Украину, крыть матом меня лично, рассказывая мне о коварстве укропов? Ведь после всего этого автоматическая отправка в бан. Наверное надо быть просто тупым идиотом не понимающим что такое причинно-следственная связь.

Кем же надо быть, чтобы рассказывать о народе Донбасса и зверствующих фашистах-жидобандеровцах, но при этом жить в Тель-Авиве, а родом быть из Екатеринбурга? Наверное надо быть эталонным имбецилом.

Видимо все эти люди живут прошлым и они больны. И их роднит три вещи:
1. Они совки. Живя в наше время они тоскуют по СССР которого нет и который соткан уже из мифов, легенд и псевдоисторий.
2. Они инфицированы зомбирующей пропогандой Киселев-ТВ.
3. И они готовы поддерживать все, что провозглашает их фюрер Путин. Даже если это абсурдно или полный бред.
Господи, я могу понять, но не могу объяснить, как такое количество мудаков появилось в одной стране практически в одно время. Ну, вот, не могу и все. Может прав был их полудурок-министр Мединский, когда говорил, что у россиян лишняя хромосома? Тогда это многое объясняет. Хотя может им просто какую-то хрень в воду подмешивают?
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Когда пришли за чеченцами, когда российские самолеты утюжили кварталы Грозного, когда в руинах гибли женщины и дети Чечни, Константин Аркадьевич подписывал подметные письма и рассказывал об интеллигентности Владимира Владимировича, который даже со своей супругой - подумать только - познакомился на концерте Аркадия Исааковича.

Когда пришли за украинцами, когда под российскими обстрелами гибли ни в чем не повинные люди, когда убивали украинских военных в Крыму, когда похищали и пытали крымских татар, Константин Аркадьевич рассказывал о том, как часть его тонкой натуры радуется оккупации полуострова, и делился волнениями по поводу трудной судьбы любимого им "русского города Севастополя".

А когда пришли за Константином Аркадьевичем - оказалось, что особо и некому его, болезного, поддержать в его крике о свободе творчества. Потому что другим еще дают деньги.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя