Евреи

освободиться от пут
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

У евреев мало своих проблем? Вам нравится, что русские вмешиваются в наши внутренние дела?
Вложения
moh.png
moh.png (192.05 КБ) 872 просмотра
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

И не живите в нём, когда есть своё.
Вложения
Image 3.png
Image 3.png (24.07 КБ) 815 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

«НИКАКОЙ БЕЛОРУССКОЙ НАЦИИ, КОНЕЧНО, НЕТ...»

Этот пост адресован главным образом белорусам, которые могут иметь иллюзии насчет России. На скриншоте — мнение о том, что белорусов не существует, высказанное не Путиным. И не Гиркиным. А «русским либералом» Александром Елиным. Антипутинцем. Евреем, представителем народа, которого нацисты считали «лишним». Участником протестных акций в Москве. И так далее. Автором песен русской протестной рок-группы «Рабфак». Беларусы, думайте, с какими «братьями» вы имеете дело. После того, как я оставил там свои комментарии, а потом забанил его, он писал мне в Ватсапп, я сказал, что он должен удалить этот расистский пост и извиниться перед бедарусами, вроде как что-то понял, сказал, что удалит пост, — но нет. «Русский мир» вытеснил даже в его еврейской голове всё остальное. Рейх — кристальный. В нем нет места ни для чего, кроме презрения ко всем иным народам, а по сути дела — расизма. Пусть это останется для истории, для моей книги про русский рейх — про то, как он пожирает всех. По ссылке — пост этого российского, московского еврея-расиста, предавшего в первую очередь свой народ, его трагедию и память о его жертвах.. Если хотите, можете ему сами рассказать, как это называется, когда «стираешь с лица земли» целые народы. У меня для этих животных уже слов нет.

https://www.facebook.com/100000168426926/posts/3940803462601896/?extid=8xWngCv0poGKr8Y7&d=n
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Ну, так, казалось бы, и чёрт с ней, с этой страной.
Вложения
Image 4.png
Image 4.png (28.89 КБ) 750 просмотров
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1762579664
Пастернака не читал, но осуждаю. У нас достаточно своих проблем, нечего евреям совать нос в чужие. ( К неевреям, лезущим в дела Израиля, это тоже относится.)
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Каждый вносит свои поправки в свои основные законы. Я - начал оформление израильского гражданства. Публичность накладывает на человека некоторые обязательства, поэтому скажу несколько слов, помимо формального «имею право и воспользовался им».
Мое отношение к собственному еврейству формировалось сначала внешними импульсами (когда одноклассник сообщил мне об этом моем врожденном дефекте), потом, помаленьку, культурным интересом... До юношеских лет, однако, я никак не увязывал с собой ни Авраама, ни Исаака. И почему один хочет зарезать другого на картине Рембрандта, меня занимало очень мало. И когда я читал «Тевье-молочника», мысль о том, что Голда может приходиться мне прабабкой, не приходила в мою маленькую советскую голову.
Потом все это начало помаленьку доходить и удивлять.
Помаленьку я перестал вздрагивать от слова «еврей». Потом оказалось, что это вообще не ругательство, а просто такая национальность. А для меня – еще и данность, как цвет волос и глаз, как темперамент. Ну, еврей и еврей, не хуже и не лучше других. В этом ощущении я и живу, ощущая свое еврейство и настаивая на нем только при встрече с антисемитами.
Я человек русской культуры, и это мое пожизненное счастье («…я знаю русский алфавит!»). Еврейство осознается мною теперь как огромный и, по большей части, конечно, упущенный мир истории и культуры. В ветхозаветных пророках я разбираюсь по-прежнему хуже, чем в пророках отечественных – Чаадаеве, Герцене, Щедрине… Не то чтобы даже «увы» - просто так получилось в наших палестинах, простите за выражение.
Мое отношение к Израилю менялось куда серьезнее.
В юности оно было вполне критическим. Любое кучкование по национальному признаку казалось, да и продолжает казаться мне странным. Образцом человечества по-прежнему остается родительское застолье, в котором, в лучшие дни, собирались два десятка прекрасных людей, - а что это были люди разных национальностей, я с удивлением сообразил совсем недавно. Просто не было за тем столом этой темы! Израиль казался мне, советскому юноше, штукой морально устаревшей, собранной на неверных принципах…
Но потом юноша прожил еще почти полвека - и много чего узнал и увидел.
Тема антисемитизма оказалась не охотнорядской и не фашистской: она оказалась (страшно сказать) вечной. И однажды я подумал, что если некоторая (немалая) часть человечества продолжает ненавидеть евреев и мечтать об их уничтожении, то, наверное, хорошо и правильно, что на Земле есть место, где евреи всегда дома. Не лучше и не хуже других, просто – дома!
К тому времени Израиль давно перестал быть геополитической абстракцией и ромбиком на карте: в этой стране у меня есть любимейшие адреса и маршруты, в ней живут десятки моих добрых знакомцев, родных и друзей… И в ней я тоже дома. Как говорится, теперь и официально.
А про мое отношение к Российскому государству (не путать с родиной) я все давно сказал, и повторяться не буду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей