Их дело - левое

освободиться от пут
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Дорогие мои фейсбучные друзья - "леволиберальные интеллектуалы"! (Какое красивое самоназвание... Любите вы себя, ничего не скажешь...)
К вам обращаюсь я, грязное сексистское животное, ковидиот и тупой трампист.
Вот сейчас мы (каждый в меру своих сил) вместе боремся с Путиным и его бандой. И когда-нибудь (хочется, конечно, чтобы побыстрее) мы - победим.
И вот тогда, когда это случится, вы не заставите нас отказаться от "отца" и "матери" и не замените их на "Родитель 1" и "Родитель 2"?
Вы не потребуете, чтобы мы избавившись от одной диктатуры тут же добровольно надели ярмо другой? Ярмо диктатуры политкорректности и позитивной дискриминации?
Вы восстановите в правах презумпцию невиновности и свободу слова так, как их понимали отцы-основатели демократии, а не так как это трактуется сейчас новоявленными борцами за права "униженных и оскорбленных"?
Думаю, надо как-то на берегу договориться... А то может и корячится не стоит? Я ведь вашу "свободу" ценю не дороже путинской диктатуры...
Мне дорога моя консервативная, олдскульная свобода в том виде, в которой я её знаю от Вольтера, Джефферсона и Милоша Формана.
Ну как договорились? Или нет? Вы уж как-то сообщите, чтобы мы зря время не тратили...
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Я конечно уже свыклась с довольно унизительной ролью некоторой Кассандры. (Хотя именно сейчас наш кассандровский рейтинг несколько повысился: ясно все таки, что мы -- кликуши, доколисты и руко(не)податчики – во многом оказались правы).
Но. Все таки хочу отметить. Вот все что сегодня пишут про Прилепина -- я говорила еще когда с ним принято было носиться. Были, конечно, выдающиеся исключения -- но в основном....
Когда, под рукоплескание интеллигенции, ему вручали «Большую книгу» за «Обитель» были по-моему только мы с Глебом Моревым -- кто был вслух против. И по-моему только я -- кто потом написал статью, осуждающую этот выбор. Может кого то забыла (тогда извините) но сам Прилепин тогда написал по поводу своего лауреатства тест, что мол все в восторге «лишь эта Наринская воет одинокой чайкой».
Здесь, кстати, две темы – премию, я уверена, не надо давать даже если б «Обитель» была хорошей книгой. Гуманитарные премии – они никогда не только про искусство. Соответственно, премию дали человеку уже тогда, написавшему «письмо Сталину» и вообще в к 14му году (а именно в том году ему символичненько и дали) во многом себя показавшему.
Но – «Обитель» именно что беллетристически гладкая, но совершенно неглубокая (хоть и претенциозная) и ,что важно, насквозь пропитанная запахом этих самых стоптанных берцев, которых все так сегодня испугались. Весь этот дешевый мачизм, весь этот беспомощный литературный косплей Льва Толстого, все это пыженье сказать самое-самое важное про Россию. И я помню как прям хорошие люди упрекали меня, что я не понимаю нашего большого писателя.
И нет, я не говорю, что личность обязательно отражена в искусстве и даже что по «предыдущим» текстам можно понять до чего их автор дойдет. По «Облаку в штанах», наверное, нельзя было предположить поэму «Владимир Ильич Ленин». Но по писаниям даже ранним этого вашего (ну ok, еще недавно вашего) Захара-Евгения сегодняшнее «Наша национальная идеология - война. И единственная задача наша, нашей власти, это объяснить и довести всему российскому народу этот героический образ нашего будущего. Нашего будущего - где мы не выбираем творожок в магазине «Вкусвил» когда наши солдаты погибают в стоптанных берцах, а все надеваем эти самые берцы” (все он, он писал, ну разве что Петр Толстой чуть чуть помог) предполагалось на раз два.
Мы живем во время, когда слова «я же говорила» не доставляют произносящему их никакого удовольствия.
Но я же говорила
Вот и в России, как и в других странах, включая нашу, космополиты-леволибералы раздавали бы призы исключительно своим единомышленникам, да ещё и гордятся этим. Да, там они пока не у власти, а их оппоненты - не патриоты, а фашисты-империалисты, но природа и принципы леволибералов от этого не меняются.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Друзья перепощивают скриншот с комментарием Константина Богомолова, где он называет оппонентов «либеральным обкомом» и рассказывает им что талант (евонный) важнее идеологии.
Нашла этот тред, прочитала и расстроилось.
И, нет, не из-за Богомолова – он пытается притвориться, что со времени, когда главным упреком ему было официальное подлабунивание к Сергею Семенычу Собянину, ничего не изменилось, да и фиг бы с ним.
А из-за того, что прекрасные люди в этом треде с ним серьезно разговаривают.
Я сама долго была сторонницей того, что разговаривать надо (почти) со всеми и «пытаться объяснить» надо (почти) всем.
Но.
Катастрофически изменившаяся жизнь требует прояснения позиций.
Серьезный разговор с такими как Богомолов (или Бояков, но этого интервью я не смотрела, так что детально обсуждать не могу) легитимизирует их, как людей с которыми нужно разговаривать в том смысле, что их «правда» хоть как то важна. Ответ на реплику о «либеральном обкоме» легитимизирует разговор о «либеральном обкоме», как будто сегодня это словосочетание может означать что то кроме абсолютной непорядочности того, кто его употребляет.
Что касается КБ конкретно – я думаю, что его вина в том, во что превратилось российское общество больше, чем вина, скажем, Прилепина. Его манифест про загнивающий Запад и «гендерно-нейтральных чертей», написанный стильком эдакого образованца-задушевника, полностью выразил теперешнюю культурную политику и как бы открыл возможность в ней участвовать.
И те люди, которые в том треде с ним беседуют, как с кем то «существующим», должны понимать, что базу для того, чтоб, например, убирать из книжных книги с лгбт тематикой, сформулировал отчасти (не такой уж маленькой) именно он.
При этом дело для меня не в КБ лично. Он, разумеется, не один такой.
А в том что (давно) пришло время выбирать собеседников.
Извините
Леволибералы везде одинаковые. Их методы борьбы - затыкание ртов и делегитимация оппонентов. При этом они изображают из себя сторонников и защитников демократии.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Иди ты к чертям собачьим, Юлия Навальная, поддерживающая леваков. Занимайся своей Россией, а не подталкивай другие народы к национальному самоубийству. Орбан - пример для всех, луч света в тёмном царстве космополитов-самоубийц, уничтожающих свои национальные государства.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей