Дорогая и горячо любимая жизнь

их нравы
Ответить
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Дорогая и горячо любимая жизнь

Сообщение Mikhael »

Про расходы американцев:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

Дэвид Гольдман разбирает в подробностях почему трамповские тарифы не помогут в экономической войне с Китаем. Я не буду вдаваться, потому что 9 из 10 френдов разбираются в этом лучше меня, а спорить на ночь глядя неохота. (хотя между собой ради бога) Но одну цифру он приводит любопытную

"Сейчас в США учатся и работают 300 тысяч китайцев (КНР). И без иностранных (особенно китайских) студентов все амер аспирантуры в точных науках развалятся. 4 из 5 докторских в компютерных науках присуждаются иностранцам. Только 7% американских студентов выбирают инженерные науки (и многие из них уже иностранцы) - а в Китае 1/3. У нас все меньше своих экспертов и все меньше интереса к тому, чтобы стать таковыми. "

Все это связано с социальными и политическими изменениями в обществе. Наука для юных американцев - это не только слишком сложно (думать надо), но и противоречит общему просветительскому тренду ("абсолютной истины нет", "все зависит от расы/гендера" и тд и тп). Сюда можно подкинуть еще и общее "моральное разложение" - культ звезд, нежелание работать долгие часы ("I want it now")... Да много всего. Но все начинается со школы, где эти предметы просто не преподают, и все тут. И поэтому песец.
Аватара пользователя
Mikhael
Site Admin
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 19:02
Контактная информация:

Сообщение Mikhael »

phpBB [video]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя