С удачной абсорбцией

чтоб я так жил

Сообщение Mikhael » 14 май 2020, 18:23

25 лет назад я преподавал в Тверии и меня попросили набирать учеников из СНГ в рел. школу. В ходе этого я познакомился с семьями, скрывающими свое христианство, что обычно выяснялось при разговоре с детьми. А однажды пришел в семью с пятью детьми - хотя и трое были редкостью на советском пространстве. Когда я зашел в их квартиру, родителей не было дома, а два подростка нееврейского вида резались в карты. Из разговора выяснилось, что семья мусульманская из Азейрбайджана, а их мама работала в Овире... Таких и подобных уже тогда было много.

А сохнутовский раввин в Донецке 20 лет назад отговаривал нееврейские семьи ехать в Израиль. На него стукнули в Сохнут. Оттуда позвонили и предупредили, что еще одно такое высказывание, и он потеряет свою синекуру. Это было политическое место, и проверяли на него из Шабака. С чем я столкнулся, когда мне это предложили. Вообще, целью Сохнута еще 30 лет назад было изменить баланс в стране, чтобы нейтрализовать естественное размножение религиозных евреев и получить электоральную базу против еврейского характера г-ва.
Mikhael
Site Admin

ozon.ru

Пред.

Вернуться в Израиль: Про жизнь